Цитата из книги «Это всего лишь сон» Ольга Юнязовапоказать все Добавить

admin добавил цитату из книги «Это всего лишь сон» 4 года назад
- К совершеннолетию гармонично сформированная чакра творчества должна превратиться в генератор идей. Конечно, созреют эти идеи немного погодя, но в двадцать лет человек начинает работать на создание своего, неповторимого, индивидуального, нового. А шестая чакра отслеживает, чтобы это было еще и полезно, стимулирует творческий процесс, заставляет формулировать новые вопросы и ставить новые задачи. И до тех пор пока идет развитие человека, он не стареет.
– А если пятая чакра не сформирована, что тогда?
– Тогда мы получим, возможно, неплохого ремесленника, который в лучшем случае сможет делать прекрасные копии картин, строить дома и делать любую работу, которой его обучат. Но не творить.
– А в худшем?
– А в худшем мы получим лентяя и алкоголика.
...
– Даже не знаю, как я буду жить дальше, узнав эту информацию. Получается, что в моей жизни все неправильно, все надо менять. Неудивительно, что я такая больная.
– Но вот что я вам должен сказать: постарайтесь не менять резко образ жизни. Сломать уже созданную систему непросто, но можно, если сильно постараться, а вот создать из обломков новую еще труднее. Все, кто пытался поменять свою жизнь, разрушая старые устои, неизбежно оказывались в еще более тяжелом положении. Строить новое надо аккуратно. С любовью в сердце, с творчеством в душе, с волей и разумом.
А найти в себе эти качества можно в любом мире и в любом деле. Разрушать старое надлежит только тогда, когда новое уже построено и старое просто потеряло смысл. Да и не придется ничего разрушать, потому что все, что не имеет смысла, исчезает само. Поэтому мой вам совет: живите, изучайте жизнь, совершенствуйте ее и стройте новую, не разрушая прежней. Начните с себя.
Если вопросы «Зачем я живу?», «Кто я?», «Чего я хочу?», «Что делать?» и «Почему оно так?» вы относите к разряду риторических, очевидных или при случае легкоразрешимых, книги Ольги Юнязовой не для вас. И готовых ответов в них нет. Есть загадки и подсказки, ведущие к неожиданным открытиям и новым вопросам – они намечают пути двух главных героев, Оксаны и Александра. «Это всего лишь сон» – первая часть увлекательной истории. Оксана – глава крупной фирмы, вся жизнь для нее сосредоточена вокруг...