Цитата из книги «Это всего лишь сон» Ольга Юнязовапоказать все Добавить

admin добавил цитату из книги «Это всего лишь сон» 4 года назад
– Совершенно верно! Скука – это бич современного общества, да и не только современного. Если человеку не хватает сил, чтобы генерировать эту очень высокочастотную энергию, он начинает искать ее легкой добычи и, разумеется, находит ее источники во внешнем мире. Вы уже догадались, что может спасти от скуки?
Оксана задумалась и нерешительно процитировала:
– «Хлеба и зрелищ».
– Точно!!! Как вы это удачно вспомнили! Обнищавший народ требовал хлеба и зрелищ, потому что эти энергии легче всего выклянчить у власть имущих. А сейчас гениальнейшее открытие двадцатого века – телевидение – сделало зрелища доступными и дешевыми. С одной стороны, это замечательно, но с другой стороны, у большинства людей практически не осталось стимулов учиться генерировать энергию творчества. Люди зависимы от сериалов, комедийных шоу и прочего телемусора, да простят меня их продюсеры.
Если вопросы «Зачем я живу?», «Кто я?», «Чего я хочу?», «Что делать?» и «Почему оно так?» вы относите к разряду риторических, очевидных или при случае легкоразрешимых, книги Ольги Юнязовой не для вас. И готовых ответов в них нет. Есть загадки и подсказки, ведущие к неожиданным открытиям и новым вопросам – они намечают пути двух главных героев, Оксаны и Александра. «Это всего лишь сон» – первая часть увлекательной истории. Оксана – глава крупной фирмы, вся жизнь для нее сосредоточена вокруг...