Цитата из книги «Лечение соками» Норман Уокерпоказать все Добавить

admin добавил цитату из книги «Лечение соками» 4 года назад
Камни и песок, образующиеся в желчном пузыре и почках, – свидетельство того, что организм не может вывести накопившийся в нем неорганический кальций.
Когда мы говорим о количестве кальция в организме, нужно иметь в виду следующее. Живой органический кальций крайне необходим всему организму. Именно кальций органического происхождения способен растворяться в воде и, значит, может быть усвоен организмом. Однако органический кальций содержится только в сырых свежих фруктах, овощах и их соках.
А кальций, который присутствует в концентрированных крахмалах и сахарах, в результате термической обработки превращается в неорганический и теряет способность растворяться в воде. Усваиваться он уже не может и поэтому должен выводиться из организма – в противном случае его накопление приводит к разного рода заболеваниям, прежде всего именно к образованию камней и песка в почках и желчном пузыре. Неорганический кальций часто скапливается в «мертвых» концах кровеносных сосудов. Если они расположены в брюшной полости, это приводит к образованию опухолей. Поражение сосудов заднего прохода приводит к образованию геморроя. Однако как уже было сказано, самое «слабое место» – это почки, желчные протоки и желчный пузырь.
Постоянное употребление крупяных и мучных изделий, прошедших термическую обработку, приводит к образованию камней и песка вследствие того, что в организме накапливается неорганический кальций.
Традиционная медицина чаще всего предлагает удалять эти образования хирургическим путем. В большинстве случаев (кроме экстренных ситуаций, связанных с угрозой жизни) в этом нет необходимости. Существуют естественные способы лечения, благодаря которым можно достичь прекрасных результатов.
Чтобы избавиться от песка и камней в желчном пузыре, нужно 3–4 раза в день пить по полстакана морковно-свекольно-огуречной соковой смеси, а также 2–3 раза в день принимать сок одного лимона, разведенный в половине стакана горячей воды. В зависимости от количества и размера камней, на лечение потребуется от нескольких дней до нескольких недель.
Миллионы людей во всем мире, используя рецепты Нормана Уокера, избавились от многих мучительных заболеваний. А сам доктор Уокер, руководствуясь принципами сыроедения и здорового образа жизни, прожил почти 100 лет! В книге представлены: основные принципы и схемы сокотерапии; полная информация о каждом растении, используемом для соколечения; 87 рецептов целебных сырых соков; перечень болезней с указанием рецептов для их лечения. Несомненно, что эта методика оздоровления, завоевавшая популярность...