Цитата из книги «Связанные одной смертью» Светлана Ушковапоказать все Добавить

Бусы из множества круглых полупрозрачных камней переливались в свете магического светильника сотнями бликов, но главным украшением был огромный рубин в золотой оправе. Даже знание того, каким образом колье оказалось у Суртэна, не могло уменьшить моего восхищения. Я смотрела на артефакт и понимала, что жутко хочу потрогать эту дорогую вещь.
— Можно? — спросила я разрешения у брата.
Тот усмехнулся и, не раздумывая, протянул мне украшение. Я с трепетом положила артефакт на ладонь и стала рассматривать. В глубине рубина будто клубился красноватый туман.
Очередной стук в дверь ножом резанул по нервам, я вздрогнула и инстинктивно сжала пальцы. Острая грань оправы резанула по и так пострадавшей во время нападения в отеле коже. Боль заставила раскрыть руку, и в этот миг артефакт ярко вспыхнул.
Думала ли городская девушка Екатерина Графская, что вместо спокойного долгожданного отпуска ей придется переместиться в другой мир, удирать от городской стражи, пробираться по лесам и учиться магии? И все это с двумя незнакомыми мужчинами, которые нахально лезут в родственники и проводники? А уж оказаться в центре драки за право владения древнейшим артефактом она и подавно не рассчитывала. Но судьба диктует свои правила. И, чтобы выжить, Катерине придется справиться со всеми трудностями.