Цена чести
Год выхода: 1999
Серия «Княжеский пир» замышлялась, как «наш ответ Чемберлену». Дескать, в мире три легендарных центра: двор короля Артура, монастырь Шао-Линь и двор князя Владимира. О первых двух пишут книги, снимают фильмы, их знают по всему миру. А мы чем хуже? А вот и ничего подобного, мы не хуже, мы — лучше! Именно под таким девизом Юрий Никитин выпустил первую книгу в эту серию. Эта книга, включенная в серию «Княжеский пир», содержит фантастический роман Евгения Адеева «Цена чести». Он повествует о...
Последний леший
Год выхода: 2000
Похвастались богатыри Сухмат и Рахта, что привезут князю Владимиру живого лешего, однако сделать это оказалось непросто: по дороге приходится им сражаться с водяными чудовищами, упырями, волколаками, волхвами Перуна, коварными зороастрийскими жрецами. Совсем отчаялись бы герои, если бы с ними не было северного шамана Нойдака — простодушного и доверчивого человечка, управляющего такими могущественными силами, что справиться с ними порой не может даже владыка Мира Мертвых…


Черная радуга
Год выхода: 2000
Собрался как-то раз крестьянский парень Безымян идти в степь, бить печенегов. Да вот незадача — по дороге то с оборотнем схватиться приходится, то с Темным Хозяином и его всадниками-призраками, то со злобным Лихом, то с лесным шаманом, то с могущественнымчужеземным колдуном. Наконец доходит черед и до степняков, и тут-то уж враг может не ждать пощады — особенно если с Безымяном сражаются могучий витязь Сухман Одихмантьевич и вольный стрелок-наемник Волк…
Витязь князя Владимира (фрагмент)
Меняются властители на Руси, власть переходит к более сильному и удачливому. Под могучую руку новгородского князя Владимира собираются лучшие витязи с дружинами, а его войска входят в оставленный Ярополком Киев — без боя. …Молодой богатырь Варяжко в тяжёлом раздумье: не уронил ли его повелитель чести. А повелитель его, тот самый князь Ярополк.
Заговор Древних
Год выхода: 2002
Былинная эпоха `русского короля Артура`, великого князя Владимира Красного Солнышка, неоднократно воссоздавалась русским героическим фэнтези, и, казалось бы, тема исчерпана до конца. Однако Вячеслав Грацкий первым же своим романом `Заговор Древних` доказывает, что это далеко не так… * * * Вся нежить, притаившаяся до поры по глухим лесам и болотам, восстала против людей, чтобы и духу человеческого больше не было на Руси. Из древних срубов на трехпалых ногах, с погостов, где вместо надгробий...
Тень воина
Год выхода: 2005
Ромейские маги Митридан и Игнациус охотятся на славянских землях за могучим талисманом «Паучья лапка», без которого не сберечь мощь и целостность Древней Руси. Не дремлют и русские волхвы — Белоян и Хайкин, но главным препятствием на пути коварных иноземцев становится, сам того не ведая, простой деревенский парень Гаврила Масленников. Лишившись кознями Митридана собственной тени, Гаврила отправляется на поиски утраченного. Его ждет множество приключений и неожиданных встреч, а иноземных...
Дар Седовласа, или Темный мститель Арконы
Этим романом автор продолжает тему священной Арконы, рассказывая о поколении ее героев, предшествующих тем, что сражались за исконную веру на страницах нашей книги «Наследие Арконы» (М.: АСТ, 2005, 381 с. ISBN 5-17-027292-8)
Право на жизнь
Растет мощь былинной Руси, а вместе с ней приумножается и слава киевского князя Владимира. Но враги не дремлют — византийский император засылает коварного и умелого убийцу Северьяна в Киев. К счастью Северьян не справился с заданием императора. Не по силам ему оказался Владимир, да и Верховный волхв Белоян не сплоховал. Схватили неудачливого убийцу, а убивать не стали. Принудил его Белоян дать клятву верности князю киевскому и на первое задание послал... Книга из многоавторской серии...
Талисман власти
Год выхода: 1999
Много тайн хранит земля Русская! В том числе и таинственный талисман «Паучья лапка», завладеть которым давно уже мечтали маги Запада. Однако когда наемники византийской императрицы почти добились успеха, на их пути встал маленький, но очень странный отряд: два русских воина, хазарин, дурачок, случайно обретший волшебную силу, и даже оживший скелет.
Извек
В те далёкие времена не всякий догадывался, как опасно гневить богов, как сложно угодить лесным духам и как бесполезно влюбляться в русалку. Однако каждый знал, как легко лишиться головы и как важно помнить Покон. С тех пор люди не особо изменились. Непоседливые задают вопросы. Сильные ищут ответы. Верные идут до конца. Сказочные чудеса становятся будничной рутиной, ибо действительность намного удивительней и страшней…
Оберег
Год выхода: 2000
Отправляясь прямо с пира князя Владимира Красное Солнышко воевать длиннобородого карлу — колдуна, богатырь Руслан желал лишь одного — славного подвига. Но кроме славы в этом походе Руслан обрел двух верных друзей — волхва Молчуна и выросшего среди печенегов витязя Ждана по прозвищу Рыбий Сын, и более того — любовь дочери Владимира, Людмилы.
Внешний враг
Год выхода: 2001
Могущество Руси опирается на волшебный талисман «Паучья лапка», который хранит русские земли от врагов. Многие стремятся завладеть чудесным талисманом, и воинам князя Владимира приходится отправиться в новое опасное путешествие, чтобы уберечь «Паучью лапку» от ромейских магов и разбойников…
Талисман «Паучья лапка»
Год выхода: 2000
Существование волшебного талисмана «Паучья лапка» не дает покоя врагам Земли Русской. И не случайно, ведь он обладает таинственной способностью дарить неограниченную власть. Схватки с драконами, колдунами и песиглавцами, необыкновенные приключения в дальних странствиях составляют увлекательный сюжет романа.
Дорога на Киев (фрагмент)
«Враги сожгли родную хату, убили всю его семью…». Налетели степняки на крохотную весь и пожгли, пограбили всех обитателей. Остался в живых один малолетний Иванко. Заткнул он дедов топор за кушак, да и отправился в Киев — счастья пытать. Леший показал ему дорогу, а попутчики нашлись: витязь Данило и калика Всеслав…