Боевые животные
Год выхода: 1997
С давних времен человек использовал боевые качества прирученных животных — на войне, на охоте и для увеселительных зрелищ. Исторические и географические рамки применения боевых качеств животных очень широки и многообразны. Об этом и рассказывается в данной книге.
Великие скандалы и скандалисты
Год выхода: 1998
Человека всегда интересовали пикантные подробности из жизни великих людей. Многие детали из их биографии еще при жизни попали на страницы скандальной светской хроники. Под обложкой книги «Великие скандалы и скандалисты» собраны нашумевшие истории из жизни людей, кому было суждено держать в своих руках бразды государственного правления, кого природа отметила гениальностью (Тулуз-Лотрек, Винсент Ван Гог, Ван Меегерен, Сергей Есенин, Владимир Маяковский и т. д.), но которые своим поведением шли...


Авантюристы, иллюзионисты, фальсификаторы, фальшивомонетчики
Год выхода: 1997
Новый том серии «Энциклопедия тайн и сенсаций» посвящен авантюристам, иллюзионистам, фальсификаторам и фальшивомонетчикам. В книге собраны наиболее интересные факты о людях, отличавшихся одаренностью и огромной энергией, однако нередко направлявших их не на пользу обществу.
Кораблекрушения
Год выхода: 1998
В книге «Кораблекрушения» рассказано о наиболее драматических катастрофах и кораблекрушениях на море, которые навсегда останутся в памяти человечества. В литературе, посвященной этому вопросу, описаны катастрофы только надводных кораблей. Это, на наш взгляд, неправомерно. Подводные лодки всегда были наиболее опасным видом судов, плавающих как под водой, так и на воде. Надеемся, что книга будет интересна широкому кругу читателей — тем, кого привлекают морские приключения, и тем, кто серьезно...
История сыска в России. Книга 2
Год выхода: 1996
Чем антинародней и безнравственнее власть, тем острее она нуждается в службах, тайно и явно следящих за умонастроением масс. Первой такой спецслужбой явился на Руси при царе Алексее Михайловиче Приказ тайных дел. О его работе, а также о сыске, творимом Тайной канцелярией, III Отделением, царской охранкой, ЧК, НКВД и КГБ, рассказывает книга.
Заговоры и покушения
Год выхода: 1996
Новый том серии «Энциклопедии тайн и сенсаций» посвящен заговорам, покушениям и политическим убийствам. В книге собраны факты от древнейших времен до наших дней о самых загадочных и тайных покушениях, переворотах и заговорах, а также о том, куда тянутся их нити и кто их плетет.
Тайны жизненной энергии
Год выхода: 1998
Энергетический потенциал, заложенный в каждом, без исключения, человеке, поистине безграничен. Путям активизации этого потенциала, внутренней энергии, а также различным методам оздоровления, целительства и посвящена данная книга.
Оружие будущего:Тайны новейших военных разработок
Год выхода: 1998
«Железный занавес» между Востоком и Западом рухнул, но темпы развития военной техники в результате этого не только не заменились, но даже ускорились. Каким будет оружие завтрашнего дня? Ответ на этот вопрос читатель найдет в предлагаемой книге, где собраны сведения о самых интересных образцах экспериментальной военной техники и о проектах, реализация которых предстоит в следующем столетии. Со многими фактами российский читатель сможет познакомиться впервые!
Клады и кладоискатели
Год выхода: 2006
Новый том серии Энциклопедия тайн и сенсаций» посвящен сокровищам, кладам и кладоискателям, а также невероятным историям всегда их, сопровождавшим. В книге собраны наиболее интересные сведения от древнейших времен до наших дней о сокровищах и людях, пытавшихся их найти.
Тайны государственных переворотов и революций
Год выхода: 1998
Как известно, история человечества — это история войн, заговоров и переворотов. Жажда власти всегда сопряжена с тягчайшими преступлениями. И, как бы ни старались последователи марксистской теории убедить нас, что главную роль в истории играет не личность, опыт многих стран свидетельствует об обратном… Перед нами встают образы провокаторов, тиранов, диктаторов и полководцев. Среди них — Юзеф Пилсудский, Франсиско Франко, Аугусто Пиночет, Шарль де Голль, Имре Надь, Евно Азеф, Радослав Островский,...