Правила жизни от Зигмунда Фрейда
Год выхода: 2015
Идеи Фрейда актуальны для всех, кто хочет лучше понять свою жизнь. В человеческих отношениях Фрейд ставил на первое место приватность, честность, сочувствие, терпимость, отказ от ярлыков и истинную близость, чем заслужил право войти в историю как великий гуманист. Разработав психологию бессознательного, ученый помог нам понять сложнейший механизм – собственный мозг. Разобравшись в детских предпосылках своих взрослых мыслей, поступков и фантазий, каждый сможет стать отзывчивее к окружающим,...
Великие мысли великих людей. Древний Восток и Античность
Однажды прозвучавшие, великие мысли великих людей навсегда остаются в человеческой культуре, помогая людям принимать важные жизненные решения, находить вдохновение для новых достижений и менять своё отношение к миру. Они становятся нашими девизами и путеводными звёздами, учителями и наставниками, опытом и мудрость. В этом сборнике вас ждут крылатые фразы Древнего Востока и Античности.


Великие мысли великих людей. Средневековье и Просвещение
Однажды прозвучавшие, великие мысли великих людей навсегда остаются в человеческой культуре, помогая людям принимать важные жизненные решения, находить вдохновение для новых достижений и менять своё отношение к миру. Они становятся нашими девизами и путеводными звёздами, учителями и наставниками, опытом и мудрость. В этом сборнике вас ждут крылатые фразы Средневековья и Просвещения. .
Великие мысли великих людей. XIX–XX век
Однажды прозвучавшие, великие мысли великих людей навсегда остаются в человеческой культуре, помогая людям принимать важные жизненные решения, находить вдохновение для новых достижений и менять своё отношение к миру. Они становятся нашими девизами и путеводными звёздами, учителями и наставниками, опытом и мудрость. В этом сборнике вас ждут крылатые фразы XIX и XX веков.
Средневековье и Просвещение в цитатах и афоризмах
Год выхода: 2022
Великие мысли великих людей навсегда остаются в человеческой культуре, помогая людям принимать важные жизненные решения, находить вдохновение для новых достижений и менять своё отношение к миру. Они становятся нашими девизами и путеводными звёздами, учителями и наставниками, опытом и мудростью. В этом сборнике вас ждут крылатые фразы Средневековья и Просвещения.
4048 законов жизни в цитатах и афоризмах
Год выхода: 2021
Эта книга — свод законов жизни, содержащий выраженные в афористичной форме законы труда и отдыха, любви и брака, науки и религии, бизнеса и творчества, политики и домашнего хозяйства, здоровья и моды. Несмотря на шутливый характер, законы эти, как и сама жизнь, далеко не всегда веселые. Они бывают и грустными, и язвительными, даже мрачными, однако в них всегда присутствуют неожиданность и алогизм, совмещается несовместимое, они часто застают врасплох. Авторами этих законов являются выдающиеся...
Новое время и XIX–XX век в цитатах и афоризмах
Год выхода: 2022
Великие мысли великих людей навсегда остаются в человеческой культуре, помогая людям принимать важные жизненные решения, находить вдохновение для новых достижений и менять своё отношение к миру. Они становятся нашими девизами и путеводными звёздами, учителями и наставниками, опытом и мудростью. В этом сборнике вас ждут крылатые фразы XIX и XX веков.
Власть в цитатах и афоризмах
Год выхода: 2021
Перед вами один из самых интересных и полных сборников высказываний о власти — настольная книга руководителя процветающей фирмы. Опыт и знания известных и выдающихся лидеров сконцентрирован здесь в метких афоризмах и замечаниях, которые непременно помогут вам по-новому увидеть ваше дело и научат быть первым среди лучших.
Правила жизни от Фридриха Ницше
Год выхода: 2015
Фридрих Ницше – немецкий философ, филолог, композитор и поэт, создатель философского учения, которое носит неакадемичный характер и поэтому является невероятно популярным в широких кругах. Это книга для тех, кто ищет вдохновения в размышлениях одного из самых влиятельных философов эпохи. Идеи Ницше научат принимать верные решения, помогут преодолеть трудные времена и найти потерянные ориентиры. Главным в жизни философ считал ценности. В своих книгах он показывает, какими они должны быть и что...
Бизнес в цитатах и афоризмах
Год выхода: 2021
Перед вами один из самых интересных и полных сборников высказываний о бизнесе — настольная книга руководителя процветающей фирмы. Авторами этого замечательного сборника стали самые известные и выдающиеся личности в самых разных сферах. Их опыт и знания, сконцентрированные в метких афоризмах и замечаниях, непременно вдохновят вас на создание креативных проектов и помогут по-новому увидеть ваше дело.