Время и боги: рассказы
Год выхода: 2015
Впервые в полном объеме русскому читателю представляются авторские сборники знаменитого ирландского писателя Лорда Дансейни, одного из основоположников жанра фэнтези, оказавшего большое влияние на творчество таких не похожих друг на друга авторов, как Х. Л. Борхес, Дж. Р. Р. Толкин, Г. Ф. Лавкрафт, Р. Шекли, и многих других мастеров литературы парадокса и воображения.
Книга чудес
Год выхода: 2015
Данный том завершает малое иллюстрированное собрание Лорда Дансейни (1878–1957), создателя удивительных историй, похожих на притчи и облака. В книгу входят два авторских сборника рассказов и роман «Дочь короля эльфов», ставший одним из ранних рубежей жанра фэнтези.


Рассказы сновидца
Год выхода: 2015
Рассказы, притчи, легенды и даже настоящие «шерлокианские» детективы, пробуждающие то страх, то улыбку и дарящие минуты почти осязаемого полета воображения, — все это в очередном томе Лорда Дансейни, мастера снов и слов. Впервые в полном объеме русскому читателю представляются авторские сборники разных лет с иллюстрациями известного поздневикторианского графика Сидни Сайма.