Новые приключения Электроника
Год выхода: 1997
В фантастических повестях «Победитель невозможного» и «Новые приключения Электроника» продолжается рассказ об удивительных событиях, в которые включены Сережа Сыроежкин, Электроник и электронная собака Рэсси. Их ждет встреча с девочкой Электроничкой — новым уникальным творением профессора Громова. Главного героя сказки «Гум-гам» Максима, подружившегося с пришельцем с Голубой планеты ждут невероятные приключения.
Миллион и один день каникул
Год выхода: 1997
В фантастических повестях Е. Велтистова странные, невероятные ситуации сменяют одна другую. С самого начала приняв озорную условность, праздничную фантазийность сюжета, читатель вживается в него и верит всему: и космическим приключениям Альки, Карена и Олега, и похождениям поросенка Дыркорыла и кролика Одноуха, и дневнику программиста Марта Снегова.


Приключения Электроника
Год выхода: 1997
Фантастические повести Е. Велтистова расскажут о невероятных приключениях мальчика по имени Электроник, его друга и двойника Сергея Сыроежкина, знаменитого профессора Громова и их друзей из класса «обыкновенных гениев».
Голубые люди розовой земли (сборник)
Год выхода: 1999
В эту книгу вошли две повести фантастической трилогии В. Мелентьева. Во всех повестях действуют одни и те же герои — Юрий Бойцов и Вася Голубев. С ними происходят невероятные приключения. Они путешествуют в будущее, знакомятся с его техникой, жителями, образом жизни.
Черный свет (сборник)
Год выхода: 1999
Первая повесть книги — третья часть фантастической трилогии В. Мелентьева. Здесь действуют одни и те же герои — Юбий Бойцов и Вася Голубев. С ними происходят невероятные приключения. Они путешествуют в будущее, знакомятся с его техникой, жителями, образом жизни. Вторая повесть, «Обыкновенная мёмба» — трое советских школьников совершенно необыкновенным образом попадают на планету Мёмба, жизнь на которой — осуществленные мечты земной жизни и науки…
В ночь большого прилива. Повести
Год выхода: 1998
Повесть «В ночь большого прилива» рассказывает о борьбе ребят разных планет с якобы нерушимым злым «предначертанным будущим», с силами, которые пытаются растащить героев по несоединенным пространствам. «Оранжевый портрет с крапинками» - история студентки-практикантки, подружившейся с марсианином. «Баркентина с именем звезды» - сказка о дружбе мальчика и говорящего лягушонка.