Последний рейс «Доротеи»
Год выхода: 1975
Герои повести — молодые работники милиции — в один из трудных моментов становления Советского государства предотвращают попытки врагов Советской власти подорвать экономику республики контрабандой дефицитных товаров и вывозом золота.
Пока не поздно
Год выхода: 1986
Материалы брошюры повествуют о причинах и условиях, в которых морально неустойчивые, так называемые трудные, подростки нередко бездумно нарушают закон, о путях предупреждения преступности несовершеннолетних, их правовом воспитании и гражданском становлении. Рассчитана на массового читателя.


По наклонной
Год выхода: 1987
Авторы вскрывают истоки иждивенческих настроений и взглядов, показывают на конкретных примерах, как лица, вставшие на путь паразитического существования за счет общества, нередко скатываются к совершению более тяжких преступлений. Рассчитана на массового читателя.
За чужой счет
Год выхода: 1985
В брошюре повествуется о борьбе сотрудников прокуратуры, милиции и суда с расхитителями социалистической собственности. Любителям поживиться за счет государства не уйти от ответственности. Эта мысль красной нитью проходит через все материалы брошюры. Рассчитана на массового читателя.
Долг, честь, мужество
Год выхода: 1981
В очередной выпуск серии «На страже закона» входят две повести: «Монастырская тайна» и «Долг, честь, мужество». Авторы книги — полковник внутренней службы С. С. Пылев и подполковник милиции В. И. Самоварщиков — взволнованно и достоверно рассказывают читателям о сильных духом людях, увлеченных одной большой мечтой — сделать жизнь человека счастливой. На примере расследования конкретных уголовных дел в книге показаны гуманизм деятельности сотрудников советской милиции, высокое сознание каждым...
Если исчезает след...
Год выхода: 1974
В брошюре рассказывается о трудной, сложной и вместе с тем увлекательной профессии следователя, о том, с какими запутанными преступлениями приходится сталкиваться следователю в его работе.
Багаев лог
Год выхода: 1981
В остросюжетной, увлекательной форме автор рассказывает о том, как работники милиции охраняют общественный порядок, раскрывают сложные и запутанные преступления, помогают суду осуществлять незыблемый принцип советского правосудия — неотвратимость наказания.