Создатели небес. Улей Хелльстрома
Год выхода: 1995
В межиздательской серии «Англо-американская фантастика XX века» вышли в свет следующие книги Фрэнка Херберта: Вып. 1. Зеленый мозг Звезда под бичом Глаза Гейзенберга Зеленый мозг Вып. 2. Дюна Вып. 3. Мессия Дюны Дети Дюны Вып. 4. Бог-Император Дюны Вып. 5. Еретики Дюны Вып. 6. Дом глав родов Дюны
Нечто азартное
Год выхода: 1995
Молодожены Хел и Рут остановились в отеле на их первую ночь. Было много странного при их вселении в отель, и лифтер, и дверь без внутренней ручки в номере. Когда они вышли из номера в вестибюль, он был заполнен людьми. Тут одна старушка поведала им, что это больница, где излечивают от привычки играть в азартные игры, а некоторых и залечивают насмерть. Казалось, время их смерти уже выбрано судьбой, когда они вошли сюда. Но Хел находит выход из отеля.


Без ограничений
Год выхода: 1996
В рекламное агентство обратилось женское отделение космической службы по поводу катастрофического падения числа желающих женщин завербоваться для прохождения контрактной службы. Многие связывали это с неудачной формой женского космического скафандра, в котором они чувствовали себя существом без пола. За дело взялась, лучший специалист агентства Гвен Эверест, которая просто ненавидела военную службу.
Под давлением
Год выхода: 1995
Роман рассказывает об одном рейсе подводной лодки-буксира за нефтью к шельфовому месторождению. Место действия – Антарктика, время – не слишком отдаленное будущее. На планете идет затянувшаяся война между западным и коммунистическим блоками, причем война, в которой стороны не гнушаются использования ядерного оружия (упоминается об уничтожении Великобритании). Проблема с топливом у «западных» стоит остро и они снаряжают подводные танкеры, буксируемые небольшими субмаринами-буксирами (экипаж –...
Белая чума
Год выхода: 1996
Жажда власти, стремление попасть во Власть есть в каждом человеке. Желание диктовать другим, как себя вести, делит общество на Правителей и Подданных. Все формы правления во все времена приводили к социальной интеграции. Словно в глубинах нашего сознания сидит ужасная пластичная матрица, готовая воссоздавать себя по примитивным образцам. Главный герой романа, молекулярный биолог, семью которого зверски убили, конструирует и создает новую и очень заразную язву, которая убивает избирательно.
Ловец душ
Год выхода: 1995
Книга одного из ведущих американских фантастов Херберта Фрэнка (1920-1986) состоит из таких произведений, как: "Ловец душ", "Синдром власти", "Крысиные гонки", "Пустышка" и др. Всем книгам Херберта свойственно наличие глубоких философских проблем и психологических противостояний.