Праздник для настоящего мужчины
Год выхода: 2019
В выходной работать особенно грустно. А уж если он выпадает ещё и на праздник, то настроение совсем на нуле. Тем более что праздник не абы какой, а практически профессиональный. День защитника Отечества…
Обжигающее счастье
Год выхода: 2019
Она пристегнула страховочный трос и ещё раз проверила, всё ли в порядке. Эта привычка — несколько раз убедиться в том, что всё сделано по правилам и спуск будет безопасным, — въелась в плоть и кровь. Мозг фиксировал надёжность креплений и карабинов автоматически, на это даже отвлекаться не приходилось. Яна и не отвлекалась…


Принцесса на горошке
Год выхода: 2020
«— Какой у тебя красивый мишка, — перед Катей остановился какой-то мрачный молодой тип, хромающий и опирающийся на палочку. — Нельзя такого красивого мишку по полу валять. — Я и не валяю, — сообщила Катя. — И это не мишка. Это панда. Розовая, — уточнила она. — М-м-м, наверное, это твоя любимая игрушка. Давно она у тебя? — Недавно, — ответила дочка и уточнила: — Мамотька подарила. А потом мы сюда поехали…»
Вальс-бостон
Год выхода: 2021
Влажный прохладный воздух приятно холодил грудь. Бегать в такую погоду — одно удовольствие: уже не жарко, еще не холодно. Плюс двенадцать. Да и красота вокруг — глаз не оторвать. Золотую осень в старинном московском парке Митя любил особенно. Осень вообще была его любимым временем года, когда мир вокруг замедлялся, словно готовясь впасть в спячку. В прошлом оставалась жаркая летняя суета, когда хотелось все успеть, длинные, почти белые ночи, лишающие сна и заставляющие мечтать и томиться по...
От звезды и до воды
Год выхода: 2021
По поводу того, где отмечать Новый год, они даже поссорились. То есть не поссорились, конечно, еще чего не хватало, просто поспорили. Юлька хотела непременно в Сазонове, а Олег, немного опасавшийся экстрима с морозом, дровами и сугробами, настаивал на том, чтобы остаться в городе.
Подкова на счастье
Год выхода: 2020
Верба нетерпеливо била копытом в стойле. Это означало, что ей пора задать овса, принести пару ведер чистой воды, потом вывести из сарая и отпустить пастись во дворе, привязав предварительно к дереву, а за время такой импровизированной «прогулки» вычистить сарай, служивший Вербе денником. Вообще-то еще совсем недавно, в прошлой жизни, у Вербы был самый настоящий денник и ухаживающий за ней берейтор, и гулять она могла на настоящей леваде, и тренироваться на кортах с препятствиями. Да и хозяин у...
Игра в убийство
Год выхода: 2021
Алла откинулась на спинку кресла и с удовольствием бросила последний взгляд на результаты своих усилий. Пожалуй, это была действительно удачная идея — убить бывшего мужа. С мужем они, конечно, расстались по обоюдному согласию, а потому мирно. Но если все равно нужно кого-то убить, так почему бы и не его.