Силовая йога
Год выхода: 2020
Доступная для новичков (и полезная для инструкторов) иллюстрированная книга по йоге с большим количеством упражнений и упором на фитнес, а не философию.
Еда и микробиом. Традиционные продукты питания разных культур для здоровья и благополучия
Год выхода: 2023
Научный журналист Кэтрин Хармон Каридж с юмором рассказывает о новейших научных открытиях в области кишечного микробиома, чередуя их с интервью, которые она брала, путешествуя по миру и питаясь традиционными продуктами. Сегодня кефир, йогурт с пробиотиками, комбучу, цельные злаки, фермерские сыры, квашеную капусту и другие продукты с надписью «полезно для вашего кишечника» можно найти в любом магазине. И мы, конечно, покупаем их, ведь каждому хочется быть здоровым и жить долго. А что на...


Выносливость. Разум, тело и удивительно гибкие пределы человеческих возможностей
Год выхода: 2021
Известный спортивный журналист Алекс Хатчинсон показывает, как связаны наше тело и мозг и как их взаимодействие помогает достигать невозможного.
Эндометриоз. Как разобраться в причинах и симптомах и позаботиться о себе в повседневной жизни
Год выхода: 2022
Эндометриоз — хроническое гинекологическое заболевание, которым страдает каждая десятая женщина репродуктивного возраста. Оно оказывает огромное влияние на жизнь, но его редко обсуждают открыто. Из книги одного из ведущих испанских гинекологов Франсиско Кармоны вы узнаете, что такое эндометриоз, как он проявляется и к чему может привести. Насколько важно вовремя поставить диагноз? Как эндометриоз может повлиять на семью и близких? Что можно сделать, чтобы лучше себя чувствовать? Эта книга...
Нет ничего невозможного. Путь к вершине
Год выхода: 2020
Книга-автобиография известного каталонского спортсмена Килиана Жорнета, на чьем счету множество побед в разнообразных соревнованиях по скайраннингу и ультратрейлу, а также двойное восхождение на Эверест без кислорода.
Кости: внутри и снаружи
Год выхода: 2021
Эта книга – живой иллюстрированный рассказ о костях, краеугольном камне для понимания здоровья и человеческой культуры. Хирург-ортопед Рой Милз не только объясняет биологический состав и структуру костей, показывает, как они растут, ломаются и заживают, но и знакомит читателей с медицинскими инновациями в области ортопедии. Помимо этого, он прославляет кость в нашей истории и демонстрирует множество ролей, которые кости играли в жизни человечества на протяжении тысячелетий. Книга подготовлена в...
Иммунитет
Год выхода: 2020
Базовая книга о том, как устроена иммунная система и что нужно делать, чтобы ее укрепить (и чего делать не нужно). От ученого из Великобритании.
Спать и высыпаться. Методика здорового сна для полноценной жизни
Год выхода: 2023
Здоровый сон необходим для полноценной жизни и хорошего самочувствия. Детям он помогает расти и учиться, взрослым — быть эффективнее и легче строить отношения, пожилым — поддерживать здоровье и сохранять жизненную силу. Нурия Рур, специалист по патологиям сна с 15-летним стажем, объяснит, как ваш образ жизни влияет на сон, и даст рекомендации, которые помогут улучшить сон и качество вашей жизни.