С широко открытыми глазами. 131 Способ увидеть мир по-другому и найти радость в повседневности
Год выхода: 2021
Серия: МИФ. Арт
С помощью простых и увлекательных упражнений книга вернет вам свежесть восприятия. Вы начнете яснее мыслить, продуктивнее работать и заново обретете интерес к жизни, заметив то, что действительно важно для вас.
Зеленая магия. Сезонные ритуалы, зельетворчество, алхимия трав
Год выхода: 2022
Серия: МИФ. Арт
Гейл Бусси – писательница, художница, профессиональный повар и ведьма домашнего очага. Она живет в деревянном домике у океана на побережье Африки, изучает цветочную терапию, травничество и каждый день творит природную магию. В этой книге она рассказывает о практиках осознанности и любви к волшебному миру природы, а также к себе как части этого огромного прекрасного мира. Книга расскажет о том, как собирать и выращивать цветы и травы, готовить из них изысканные блюда и напитки, варить...


Истины шаманов. Тайные знания, истории и духовные практики для познания себя и мира
Год выхода: 2022
Серия: МИФ. Арт
Внутренняя сила скрыта в каждом из нас, нужно лишь осознать это. В этой книге потомственный шаман-тольтек дон Хосе Руис делится историями, практиками и медитациями, которые помогут раскрыть свой природный потенциал и выйти на новый уровень самопознания и жизни.
Дхарма. Услышать истинное «я» в большом мире и раскрыть свой безграничный потенциал
Год выхода: 2022
Серия: МИФ. Арт
Каждому человеку от рождения даны уникальные дары, которыми он может и должен делиться с миром. Раскрыв свое истинное «я» в большом мире и свой безграничный потенциал, мы обретаем смысл в жизни и получаем все, что искали, естественным образом. В этой книге Сахара Роуз Кетаби, специалист по духовному развитию и аюрведе, делится личными историями, тестами и понятными практиками, которые помогут прийти к жизни, полной смысла и счастья.
Заяц с янтарными глазами
Год выхода: 2022
Серия: МИФ. Арт
«Заяц с янтарными глазами» – книга-музей; и главные герои здесь – предметы: фигурки нэцке, архивные хранилища, винтовые лестницы. Впрочем, в отличие от классических музеев, в этом нет табличек «руками не трогать», как раз наоборот. Книга де Вааля – целиком тактильный текст. Автор рассказывает историю своих предков через их коллекции, один за другим перебирая экспонаты – бережно и осторожно, – так мы перебираем бабушкины-дедушкины вещи на чердаке, стирая пыль с орнаментов и шелестя плотной...