Набор преисподней
Он собрал полный комплект. Он рыжий. У него двойная фамилия, у него чертовски двинутые предки. Он вылетел из олимпийского резерва; он физматовец, влюбленный в литературу; он отличник с доски почета. А еще он высокомерный подонок. И тут он встречает фрика покруче, думает: «Ну наконец-то! Родственная душа». Ну а фрик... Он покруче, и он отвечает: «Никогда ко мне больше не подходи». И секретов у него столько, что хватит на всех фриков вместе взятых, и как будто причина есть.
Наследие Евы
Без трех классов золотой медалист, на него возлагают ожидания и надежды, предки знают его путь — и вдруг он просыпается с мыслью, что, похоже, его консервативная семья обалдеет. Сначала обалдеет, потом заклеймит и прогонит в шею. Он постоянно чувствует, что теряет себя и единственного друга. Вот только друг — потерянный давно, а согласиться с этим фактом не хватает мужества.


Прогулки по Раю печали
Сбегает из благовоспитанной семьи будущий золотой медалист Аристарх, едет к бабушке с дедушкой и тащит с собой друга за компанию — подальше от тяжелого учебного года. Настолько подальше, что насовсем. Друг еще не в курсе, что настолько. Да и вообще, не очень-то он друг. Бабушка с дедушкой даже не поставлены перед фактом, что внук явится к ним не один. Начинается лето…