Новый мальчик. Хлопот полон рот
Год выхода: 2003
В очередном томе «Зеленой серии» читатель продолжит знакомство с любимыми героями предыдущей книги английской писательницы Дорин Тови — сиамскими кошками («Кошки в доме»). Мягкий юмор, эмоциональное повествование заинтересует не только владельцев кошек, но и всех любителей животных.
Кошки в доме. Кошки в мае
Год выхода: 2003
Кошки — удивительные и загадочные существа, независимые, дружелюбные, гордые. Англичанка Дорин Тоъи влюбилась в них однажды — и навсегда. Она относится к своим любимцам как к существам мыслящим, имеющим право на личную жизнь и собственное мнение. Тонкий юмор, необыкновенная трогательность и художественные достоинства сближают эту книгу с лучшими произведениями Д. Даррелла и Дж. Хэрриота.


Не кричи «Волки!»
Год выхода: 2001
В повести «Не кричи: «Волки!» известный канадский натуралист и писатель Ф. Моуэт рассказывает о своей экспедиции в тундру, где он в одиночку, бок о бок с волками, изучал повадки, биологию, взаимоотношения с другими видами этих грозных хищников. Второе произведение сборника — история о попытке спасти кита-полосатика, заброшенного прибоем в закрытую бухту в районе Ньюфаундленда. Драматическая фабула повествования дополняется обширными сведениями о природе Северной Атлантики.