«Магазинчик времени» расширяется — теперь им занимается не только Пэк Онджо, но и ее друзья: вечно попадающая в странные истории Нанджу, надежный и находчивый Ихён и стремящаяся оправдать ожидания родителей Хеджи.
Впрочем, и задачи, которые они выполняют для других, становятся сложнее, и, чтобы справиться с ними, придется объединить усилия — всей школы или даже целого города.
А выполняя все эти поручения, важно не забыть о себе — и о тех, кто рядом.
После пожара, забравшего отца и семейную книжную лавку, Эмма Тейлор больше не ищет утешения в книгах. Но годы спустя, оставшись с маленькой дочерью и почти без средств к существованию, она вновь оказывается среди книжных полок – в «Библиотеке книголюбов» при магазине «Бутс». Здесь истории становятся лекарством от одиночества, а работа, начавшаяся как отчаянная попытка выжить, помогает Эмме не сломаться, когда мир вокруг рушится.