Умри в полночь
Год выхода: 1995
Стемнело. По шоссе ходко шла машина. Это была обшарпанная «Волга» с двумя багажниками, сзади и сверху, какого-то непонятного цвета, чуть ли не пятнистая. Она миновала последние многоэтажки окраинного микрорайона, квартал нарядных особнячков у самой опушки и свернула в лес. Там она и остановилась. Из машины вышел высокий сутулящийся человек, обошел ее спереди и открыл дверцу. На дорогу выскочил пес. Человек был немолод, двигался довольно медленно, к тому же у него болела поясница – он все...
Охота на обезьяну
Год выхода: 1996
Сыщик может играть на скрипке, как Холмс, курить трубку, как Мегрэ, или вязать чулки, как мисс Марпл. А вот выступать на манеже никому из них до сих пор не приходилось. Рыжий клоун Артем знает: расследование самых таинственных преступлений – это отнюдь не представление, хотя участие в нем требует безупречного владения ролью. Ведь настоящий сыщик должен не только метко стрелять и разбираться в ядах, но и владеть мастерством иллюзиониста и бесстрашием канатоходца.


Коза отпущения
Год выхода: 1995
Если вы беретесь расследовать преступление – готовьтесь к сюрпризам. Возможно, вам придется изображать иностранца, выйти с нунчаками в руках против пистолета или отправиться в погоню прямо в цирковом гриме. Кто, как не рыжий клоун по имени Артем, владеет этими искусствами в совершенстве?
Лжесвидетель
Год выхода: 2018
После представления директору цирка пришлось развлекать гостей-спонсоров в ресторанчике напротив, и развлечение это неожиданно затянулось чуть ли не до полуночи. Выйдя, он по привычке посмотрел на окна администрации, выходящие на улицу, и обнаружил, что в его собственном кабинете горит свет. Тут лишь он вспомнил, что оставил там приятеля давних лет, в какой-то мере – даже воспитанника, пообещав вернуться через полчаса. Всякий разумный человек сообразил бы, что спонсоры и ресторанчик – это,...
Тринадцать полумасок
Год выхода: 2018
Артист цирка, приглашенный выступить на новогоднем застолье в богатом доме, случайно обнаруживает труп одного из гостей. Самоубийство? Однако, выстрелов, похоже, было два.
Обнаженная в шляпе
Год выхода: 1990
Нелёгкая задача — выяснить, у кого из двух десятков внесённых в список женщин наличествует родинка на... скажем так, на месте, обычно прикрытом нижним бельём. Но что не сделаешь, чтобы раскрыть тайну нападения на близкого друга!
Баллада об индюке и фазане
Год выхода: 1990
Если вы способны посреди ночи без видимой причины вышвырнуть в окно вещи своего любовника, а спустя полгода отправиться пугать его поролоновым «беременным» животом, не удивляйтесь, если попутно вам придется поучаствовать в расследовании уголовного дела.
Корзинка с бриллиантами
Год выхода: 1992
Цирк — это сила, грация, красота… А для героини повести, студентки-первокурсницы, он еще стал работой, центром запутанной детективной истории с кражей бриллиантов и жёсткой школой взросления.