… истинный источник радости, как, впрочем, и любых других эмоций, находится внутри тебя, а не во внешнем мире, как мы привыкли думать.
… события сами по себе не могут быть хорошими или плохими: все они нейтральны. Позитивными или негативными их делает исключительно наше отношение, наша оценка происходящего.
Проблемы начинаются тогда, когда человек начинает искать причины происходящего в окружающем мире и других людях.
… то, КАК мы говорим, не менее важно, чем то, ЧТО мы говорим.
А человек, который управляет мыслями, управляет и своей жизнью.
Настоящий источник счастья в твоей голове!
Жизнь приучила Елизавету на переживания попусту сердца не тратить: ежели дело поправимое, то надобно все силы употребить, чтобы его поправить; ну а ежели безнадежно, так чего зря надрывать душу?
Влюбленный Сильвестр, очаровательный Сильвестр, предавший свою страну ради любви к Марии… постылый, немилый Сильвестр!И неотвязный, как тоска.
Следует, однако, заметить, что страсть к наживе — в крови ирландцев. Они любят зарабатывать деньги, эти милые жители Зеленого Эрина, однако при условии, что добыты звонкие монеты будут честным путем.
Так, значит, все Пэдди — братья?… Да, но до тех пор, пока религиозные распри или проблема возвращения земли крестьянам не столкнут их лбами! И тогда уж им нет никакого удержу! Они начисто забывают, что в их жилах течет одна и та же гэльская кровь, и в любую минуту готовы оправдать известную местную поговорку: «Если один ирландец вдруг решит повеситься, то другой с готовностью протянет ему намыленную веревку».