Он слишком японец, чтобы уехать, но недостаточно японец, чтобы его здесь приняли за своего.
Obscurity is Japan's outermost defense. The country doesn't want to be understood.
Whoever claimed that history has no sense of humor died too soon.
Мне нравится Стивен Кинг, особенно его книги «Бегущий человек» и «Керри». «Длинную прогулку» я прочитал дважды. «Battle Royale» я тоже прочитал дважды, хотя это и не Стивен Кинг. Среди моих товарищей большинство читает только комиксы, но я предпочитаю романы. Они глубже изображают реальный мир, срывая с него внешнюю оболочку и обнажая внутреннюю сущность вещей.
В конечном счете образование, которое навязала мне моя мать, годилось только для того, чтобы хорошо выглядеть перед окружающими.
– И тебе не жаль, что она умирает? Ты ведь ее единственная дочь… А она для меня – единственная мать.
Я живу в своем собственном мире, и это мой мир, хотя и пугает меня. Но я не настолько наивна, чтобы не знать, что мой мир отличается от мира других людей. Это я поняла еще в раннем детстве. Люди не прощают тех,кто отличается от них, и я это давно усвоила, так как я немного не такая,как все. Мы отличаемся от наших родителей, и уж, конечно, от наших учителей. Даже те,кто на год старше или младше нас, живут в совершенно ином мире. Иными словами, мы живем в окружении врагов, и каждый должен полагаться только на себя.
навязчивой идеей смерти, как правило, озабочены те, кто еще далеко отстоит от нее
Существует огромное различие между моим миром и миром остальных людей, и поэтому я полностью одинок.
Женщины сами любят важничать, но сердятся, когда это делают другие.