Men who fear demons see demons everywhere.
Кое-что невозможно забыть никогда.
- Пора поиграть, - прошептал он, подмигнув звездам.
И, конечно же, звезды подмигнули Питеру в ответ - ведь улыбки заразительнее не найти на всем белом свете.
Если бы только девочка могла побеседовать с другими ребятами - с теми, кто рискнул последовать за золотоглазым мальчишкой прежде, - то поняла бы: в жизни всегда есть что терять.
В этом проблема всех беглых. Все вы думаете, будто от любых бед можно просто сбежать.
— Я думаю, опасно выбирать веру в ущерб стремлению к свободе.
— У каждой эпохи свои убеждения, и настоящее порой предвзято судит о прошлом, – сказала она.
– У Сары очень много талантов, (...) – но она совсем не умеет выщипывать брови. Это ее единственный недостаток.
Все религии обещают нам жизнь после смерти, пусть и в разной форме. Приверженцев индуизма ждет реинкарнация, буддистов – нирвана, христиан и мусульман – райское блаженство, а древние египтяне верили, что бессмертная душа вернется в мумифицированное тело.
Без религии, без веры в Бога человечество пришло бы к безвластию и вырождению, оно попросту исчезло бы с лица земли давным-давно! Веру необходимо уберечь, люди должны продолжать думать о спасении души и понимать, что земные деяния зачтутся им на Небесах.