"Только словом можно исцелить неизлечимое – так думал он на протяжении уже двух десятков лет. И чаще всего ему это удавалось."
"– А кто такой аутист?
– Аутист, Дон, это человек, которому больно находиться в этом мире. Взаимодействовать с миром. Многие врачи несерьезно относятся к этому заболеванию, хотя эти прекрасные цветы больными назвать язык даже не поворачивается. Они альбиносы, понимаешь? У них нежная чувствительная кожа, и они совершенно не подготовлены к этому миру."
"Есть ли смысл в сопротивлении жалкой мухи, когда в роли ее противника выступает паук?"
"Однако самым коротким промежутком времени можно считать такой, за который в организации распространяются слухи".
– Страдать – значит жить. Стремиться, сражаться – значит познать страсть. Во имя спокойствия ты лишил бы меня и того, и другого. Твоя трусость мне отвратительна, Цукиёми.
— Не знаю, что буду чувствовать, когда воспоминания вернутся, — он крепче обнял ее. — Но знаю, что страх потерять тебя сильнее всего ранит меня.
Пальцы кицунэ, тёплые и сильные, слегка обхватывали её ладонь. А Эми всё шла вперёд. Ей не нравилось видеть в его глазах тени, далёкую боль, которую он столь тщательно скрывал.
– Упрямо не обращаешь на меня внимания, малышка-мико? – Пальцы мимолетно задели ее щеку, мягко потянули за прядь волос. – Признаюсь, я-то ожидал приветствие потеплее.
Ты всегда ценишь чужую жизнь выше своей.
– Я скучала по тому, как ты дразнишь меня. Он надул губы. - Тебе не должно это нравиться. Это должно тебя раздражать.