-Мне нравится запах книг, он меня успокаивает...
Каждый человек заслуживает второго шанса
Гнев подобен воде. Он хочет течь и ищет себе пути выхода наружу.
Злые помыслы больше не является грехом. Ты согрешишь, только если попытаешься их осуществить.
Истинная любовь всегда бескорыстна.
Излишне рьяное отрицание часто является самым ярким подтверждением.
– Благословите меня, святой отец, ибо я согрешил. Глядя на распятие, висевшее в крошечной, тускло освещенной кабинке исповедальни, я сделал вдох, глубоко втягивая в себя дым, пока красный огонек не дошел до конца сигареты, обжигая мне большой и указательный пальцы. – Ты не смеешь молить о прощении, ибо ты погряз в грехе. Покайся, мерзкий ублюдок. – Прояви хоть каплю уважения, следи за языком. В конце концов, мы в церкви. Лайам рассмеялся по ту сторону темной кабинки. – Ну, да, конечно. Ты только что выкурил толстенный косяк в исповедальне, а это я, оказывается, веду себя недостойно, употребив парочку крепких словечек.
Подлинность — вот что всегда манило. В жизни отдельных представителей богемы эти поиски чего-то подлинного принимали странные формы и иногда доходили до таких крайностей, что превращались в собственную противоположность.
Любую звезду богемного мира окружают менее известные, но не менее одиозные и эксцентричные личности, которые помогают поддерживать ее миф.
кафе служили своего рода психиатрическими лечебницами для представителей богемы.