Взаимное уважение - это не вежливость, это признание того, что у другой стороны есть неоспоримое право думать иначе.
Весна придёт. Только ждать, кажется, очень долго.
Только это было не зря, потому что мы помним.
Умирающие деревья – это очень грустно. Я спросила библиотекаря, и она дала мне «Юного натуралиста», в котором я прочитала подробнее. Болезнь завезли из Америки с грузом бревен, это грибковое заболевание. Почему-то от этого еще сильнее думается, что ее можно вылечить. Все вязы – один вяз, они клоны, вот почему все они гибнут. В популяции нет естественной сопротивляемости, потому что нет изменчивости. Близнецы тоже клоны. Глядя на вяз, никогда не подумаешь, что он – часть всех остальных. Увидишь отдельное дерево. Так же и на меня теперь смотрят: видят отдельного человека, а не половину близнецовой пары.
Во многих отношениях гораздо проще принять теорию блуждающих по галактике наборов общих генов, чем смириться с гнетущей мыслью о том, что никому из нас никогда не хватит интеллектуальных способностей для того, чтобы понять, как устроена жизнь.
“Do not judge other species by your own social norms.”
Does it hurt you any less, knowing that I am in more pain?
Ничто не внушает такой страх, как отсутствие контроля в незнакомой ситуации.
Самые сильные корни не помогут, если не за что держаться
Ведь в итоге все на свете когда-нибудь кончается...