Каждый умирает в одиночку, Эрагон. Будь ты королём на поле брани или жалким крестьянином, лежащим на смертельном ложе в кругу своей семьи, никто не последует за тобой в вечную пустоту.
Судьба не бывает добра к тем, кто слишком робок.
Мы чувствуем боль, поскольку ничто не вечно.
Мы должны произнести ужасные слова вслух - и тогда они потеряют силу, и никому не придется сражаться с болезнью молча.
Успех - это необязательно игра, где может быть лишь один победитель. Если вы побеждаете, это не значит, что я проигрываю.
Но я помнил, как в детстве отец говорил мне: не стоит слишком много думать о деньгах, которые приносит работа, гораздо важнее, приносит ли она тебе удовольствие. «Тебе предстоит посвятить работе огромную часть своей жизни – поэтому она должна тебе нравиться».
Как это часто бывает, чем больше у нас чего-нибудь, тем меньше счастья нам это приносит. Первый кусок торта - восторг, пятый - уже не то.
Мы не такие уж разные - просто у нас были разные стартовые условия.
Оборотная сторона амбиций - постоянное чувство неудовлетворенности своими достижениями.
Не знаю, сколько времени отнимала ежедневная дорога на роботу у Жан-Поля Сартра, но, возможно, именно там он придумал фразу "Ад - это другие".