- Мы работаем над этим.Думаю,нельзя просто взять и разлюбить человека.Порой любовь обращается в ненависть.Мне кажется,невозможно не испытывать вообще никаких чувств к человеку,которого раньше любил.Я не знаю,какие чувства у нее остались к Джеку,но в ее любви ко мне нисколько не сомневаюсь. - Фрогги улыбнулся и кивнул.
Когда тебя ни в грош не ставят в собственном доме, это страшно расстраивает
Мы читаем в Библии, что после того, как почти вся жизнь на Земле была уничтожена Всемирным потопом, Бог поме стил радугу на небе, которая служила знаком того, что больше никогда подобное бедствие не постигнет мир. Пусть же после восстановления мира звездно-полосатый флаг станет для народов мира знаком того, что, если Америка сумеет это предотвратить, больше никогда жестокая война не станет уничтожать человечество. Америка, хранительница интересов человече ства; Америка, которая поможет ныне воюющим народам сно ва обрести самих себя и друг друга; и — после того, как это будет достигнуто - Америка, совместно с другими странами, защитница мира во всем мире».
Как Вы справедливо предположили, декларация Бальфура по Палестине, о которой Вы сообщали мне в прошлом письме, стала достоянием гласности и не только вызвала широкое одобрение, но и стала предметом важной дискуссии. Несколько дней назад, после падения Иерусалима и перехода Священного города в руки Великобритании, не может быть сомнений, что дело сионизма далеко продвинулось вперед, и нам нужно молиться, чтобы Палестина больше никогда не выходила из сюзеренитета Великобритании.
Родная душа и верная подруга – вот и всё, что человеку нужно. На первый взгляд. При дальнейших же расспросах выясняется, что список пожеланий непременно включает в себя атласную кожу и бюст, которого хватило бы на целое стадо коров.
Не страх тюрьмы, а боязнь исчезнуть, не сотворив предписанного судьбой, удерживала его от активных действий.
"... Мой совет: человеку вообще без разницы, чем заниматься. Единственное, что нужно сделать – это довести свой профессиональный навык до пика..."
Хорошо, что люди вокруг меня собрались разумные и самодостаточные, хоть и не без тараканов в головах. Правда, с теми, которые без тараканов, жить неинтересно, у них полета фантазии нет. А без этого тоже никак.
– Что-то маловато – полсотни, – засомневался я. – При такой-то технической базе? – Он больше пугает, чем убивает, – очень серьезно ответил мне Салех. – Он умный. Он хочет, чтобы мы боялись, испуганный враг не так опасен, особенно когда начнется серьезная война.
– Ты мудрый человек, Асланбек, – уважительно протянул Голд. – С тобой приятно иметь дело. – Дураки не становятся визирями, – важно произнес посол.