- Сердечно рад знакомству, дорогой Пигмей! Меня зовут отец Тони.
- Тебе также, ушлый паяц-мракобес! - Добавляй вежливо: - Как здоровье, марионетка Сатаны?
Если не станет животных, не будет уже никакой человечности.
В мире, где есть только люди, люди не будут значить вообще ничего…
- Сердечно рад знакомству, дорогой Пигмей! Меня зовут отец Тони.
- Тебе также, ушлый паяц-мракобес! - Добавляй вежливо: - Как здоровье, марионетка Сатаны?
«Люди забывают о том, что путь в никуда тоже начинается с первого шага.»
Рыцари иногда тоже бывают чудовищами.
Люди в истерии и страхе следуют любым призывам, независимо от того, кто и с какой стороны начинает их выкрикивать, лишь бы только при этом крикун обещал человеческой массе принять на себя тяжелое бремя мысли и ответственности. Масса боится и не хочет этого бремени. Но можно поручиться, что ей не избежать ни того, ни другого.
- Не обращай внимания. - Она попыталась улыбнуться. - Понимаешь, такая жестокость очень тревожит. Я с ней уже сталкивалась и знаю, к чему это приводит.
- Вы никому не скажете, правда?
- О чем?
- В чем я признался. Что я ненормальный.
- О господи! - Миссис Гоггин рассмеялась и встала. - Не валяй дурака. В нашей сволочной стране вообще нет нормальных людей.
Прости и забудь - вот мой девиз.
Мы распрощались, я направился к выходу. Да пошел ты! - сказал я космосу. - Я просил всего лишь о знаке, а ты даже малость сделать не можешь. Выбора не было.
Пришла пора жениться.
- А вообще в школе появлялись какие-нибудь подозрительные лица? - Только священники.