...изучение психологии становится попыткой излечить себя. Осознанной или неосознанной — это уже другой вопрос
Удивительно, как человек может привыкнуть к специфическому миру психиатрической лечебницы. Со временем перестаёт пугать сумасшествие, причем не только чужое, но и собственное. Уверен, все мы чокнутые, только каждый по своему.
Двойная неверность — не самое красивое начало отношений.
Труднее всего, Тео, осознать, что нас не любили тогда, когда мы больше всего в этом нуждались. Ужасное ощущение - боль человека, которого не любили.
Перенос мыслей на бумагу — это своего рода отдушина, освобождение.
Настоящая причина, по которой я ввязался в психотерапию, была сугубо эгоистическая. Я хотел помочь самому себе. Уверен, большинство из тех, кто связал свою жизнь с лечением душевнобольных, пришли в профессию примерно так же. Она притягивает нас потому, что мы сами надломлены. И тогда изучение психологии становится попыткой излечить себя. Осознанной или неосознанной попыткой – это уже другой вопрос.
Никогда не бываешь в расчете с теми, кто нам помог. Когда денежный долг возвращен, остается долг благодарности.
Путь насилия - это путь тех, кто ни на что не годен, а пустые угрозы - жалкое оружие слабоумных.
...смех - самое страшное оружие: смехом можно убить всё - даже убийство...
Вы совершенно неспособны мыслить абстрактно. Извините меня, но это просто тупость.