Молодая, образованная и нетрезвая: на этом образе я и строила жизнь.
Выпивка в самолете не входит в список "никогда не пей в одиночку". Все пьют в самолете. Мы пьем в одиночестве, но вместе.
Еще одно исключение из правила "никогда не пей в одиночку" - можно пить, если ты путешествуешь.
— Ты не думаешь, что тебе что-то подкинули? – спросила у меня подруга.
— Да, кто-то подкинул мне десять порций выпивки, – ответила я.
-Как! Ты ещё не оделась? - закричал Дегтярёв, пробегая через библиотеку. - Ох уж эти женщины!Никаких нервов на них не хватит. Вечно начудят, наделают ерунды, а нам, мужчинам, потом расхлёбывать. Уж мы-то глупостей не совершаем.
Я усмехнулась и пошла вслед за полковником вниз по ступенькам. Ну, во-первых, я при полном параде, в красивом платье. А, во-вторых, мужчины не любят признаваться в собственной глупости. В них это засело генетически. Ни разу не слышала, чтобы Дегтярёв, Феликс, Собачкин, Кузя или кто-то из моих бывших мужей сказал: "Ох, я виноват". Но не надо сердиться за это на сильный пол, у них генетика такая. При чём тут наследственность? Ну, мы все дети Адама и Евы. А что сделал мужчина, когда Бог стал расспрашивать его про съеденное яблоко? Адам тут же свалил всю вину на Еву.#мужчиныиженщины #цитата #сновадонцова #последняягастрольгоспожиудачи #readera #readera.ru #книги #чтопочитать
- Меня это спокойствие уже доставать начало. Устал я.
- Да неужели? Судя по голосу, ты бугай знатный, хоть бери да плуг цепляй, чтобы налегке не бродил.
В первые же дни войны частные машины (как и радиоприемники) государство забрало. Автомобили – для фронта, приемники – чтобы не слушали лишнего.
Но самым мерзким грехом, тем более непростительным, так как он не имел уловимых очертаний, считался "отрыв от коллектива". Именно этот грех постоянно инкриминировался мне.
Никто не желает нести на себе бремя навязанной благодарности.
Да и что такое нынешний день, как не наши будущие воспоминания?
Но вы, любезный читатель, думаете, что каждый мог выйти на улицу и рисовать? О нет! Надо было получить в академии особую бумагу, этакий фирман с печатью, что студенту имярек разрешается рисовать, - и далее следовал перечень того, что разрешается.