Мои отзывы
Светлана поделилась мнением о книге «Хозяйка Севера» 1 месяц назад
скучно
глупо
Моя оценка:
Тягомотина какая-то. Повествование как заевшая пластинка возвращается от "хочу не могу" к "что это со мною было😲???!!!"
После развода я переехала из столицы на Крайний Север в надежде найти на новом месте новое счастье... просто счастье, которого у меня не случилось в браке. Я очень хотела семью: мужа, детей... хотела быть любимой, желанной, нужной. Но правду люди говорят: бойтесь своих желаний: сама того не зная, я оказалась истинной парой для вожака оборотней, их Альфы. Он обманул меня, не дав мне выбора... а когда я решила сбежать обратно в столицу, силой вернул в город.
скучно
Моя оценка:
Редкостная нудятина. ГГ бесит и раздражает. Не дочитала, не смогла, такое бывает не часто.
«Кто в здравом уме женится на престарелой девице двадцати пяти лет? Таких только вдовцы берут, да и то не в ее случае». Если девушка уродилась откровенно некрасивой, да еще и с редким «изъяном» на лице, то в лучшем случае ее ждет одинокая старость, а в худшем – брак с деревенским дурачком. Да и за тот придется всю жизнь быть благодарной. А пойти против родительской воли – значит лишиться всего, и учиться выживать одной, в большом недружелюбном мире. Но кто говорил, что свобода дается легко?
скучно
Моя оценка:
Мне было скучно, но я дочитала эту серию романов. ГГ странновато рассуждает для сорокалетней женщины. В целом как-то поверхностно и сухо. Никак.
Сироты, брошенные на произвол судьбы, стали мне родными. И я счастлива быть мамой каждому из них, но получение официального статуса управляющей приютом принесло проблемы. Коррупция, нехватка средств, проверки… А главное, прямой приказ короля: “Приют должен стать лучшим во всём королевстве!”. Не справиться - означает сдаться, а я не могу подвести детей. И я справлюсь! Только что делать, когда у одной из воспитанниц просыпается магия предсказания? И как быть, когда пятилетняя девочка предсказывает...
Светлана поделилась мнением о книге «На волоске» 1 год назад
скучно
Моя оценка:
Обожаю истории Марьяны Брай, но эта какая-то подкачала. Скучновато, нудновато, чего-то не хватает в главной героине.
Елена Ивановна - обычная женщина, для которой в юности открылся отличный путь. Только вот и закрываются такие дороги неожиданно. Жизнь привела ее в тупик, выхода из которого она не смогла найти. Если бы не поездка на отдых, все ее старания в молодости пропали бы даром. У нее в руках теперь новые возможности, опыт и умение держать язык за зубами. Сумеет ли она правильно распорядиться своим "багажом"? Конечно, потому что она умеет то, о чем в новом мире только мечтают! Цикл "Осколки...
Моя оценка:
Мне понравилось. Если раскрутить и доработать, получится очень неплохой роман.
Казалось бы, подумаешь, свернула не на ту дорогу. А оказалось, не на ту дорогу свернула вся твоя жизнь! Вместо того, чтобы ехать на собственную свадьбу — попадаешь совершенно в другое место! И это только начало космических приключений…
весело
Моя оценка:
Прикольно.
Если на вас внезапно свалилась квартира в наследство от неизвестного дядюшки, не спешите радоваться. Ведь еще не факт, что эта квартира согласится вас принять, в отличие от соседей-кровопийц. В переносном смысле, конечно. Хотя… Кто их разберет, но ведут они себя почти как нормальные. Ну а то, что по ночам кто-то бессовестно подъедает чеснок и хозяйскую кровушку, так это просто совпадение.
Светлана поделилась мнением о книге «Фиктивный брак» 2 года назад
мило
Моя оценка:
Я, Эйвери Латимер, невеста с сомнительной репутацией, но с большими средствами. Мой избранник — сиятельный лорд, генерал-вдовец в отставке с огромными долгами, старым рассыпающимся замком, древним родом и малолетним наследником в довесок. Ко всему прочему, он прикован к инвалидному креслу, что не мешает ему быть о себе высокого мнения. Так получилось, что нам предстоит соединиться браком. Каждый надеется выгадать из этого союза пользу, но никто не догадывается, что получится на самом деле.
не оторваться
Моя оценка:
На смену мечтам пришла реальная жизнь, в которой ты наконец нашла свое место и почувствовала себя в безопасности. Однако мир, который однажды отпустил тебя, оказался гораздо ближе, чем ты могла бы подумать, и теперь он гибнет, грозя погубить и твой мир. Чтобы вернуть равновесие, ему нужен твой сын. Готова ли ты принести такую жертву?
не оторваться
Моя оценка:
События вокруг развиваются с бешеной скоростью. Еще вчера ты мечтала вернуться в свой мир, а сегодня уже готова отдать свою жизнь за тех, кто стал тебе семьей. Ещё вчера ты мучилась тем, что вокруг сплошные загадки, а сейчас древние свитки указывают на чью-то скорую смерть, и ты предпочла бы оставаться в неведении… Можно ли переиграть судьбу и обмануть древние пророчества? Готова ли ты пойти до конца?
не оторваться
Моя оценка:
Ты больше не принадлежишь себе. Твой удел — быть разменной пешкой в игре древних стихий. Больше не нужно хранить тайны: игра перешла в эндшпиль, смерть окружает со всех сторон, будущее предопределено. Но что если в свитках говорится не все? Как один упавший листок может сбить прицел стрелка, так один шаг может изменить ход всей истории. Готова ли ты дойти до финала?