Я сбежала от вынужденного замужества в академию, с боем отвоевала место библиотекаря и поверила, что все наконец наладится… Но странная любовная лихорадка, захватившая академию, нарушила покой ректора, а заодно и мои планы. Теперь вместо того, чтобы наслаждаться жизнью, мне придется остановить это любовное безумие. Разобраться, есть ли среди наведенных чувств настоящие, а главное — спастись от ненавистного жениха, сумевшего отыскать меня даже в другом государстве.
скучно
фуууу
Моя оценка:
Серьезно? Я редко пишу негативные комментарии, но это произведение просто нечитаемо.
Отец пропал, мать погибла. Мы с братом остались одни, а долгов свыше крыши. Мне приходится работать на пяти работах сразу, забыв об отдыхе, еде и питье, лишь бы оплатить хоть часть долгов, чтобы у нас не забрали дом. Реальная жизнь не сказка. Мой родной дом сожгли, нас с братом разделили и продали в рабство. Теперь придется отдавать долг плотью. Мое заключение закончилось так же неожиданно, как началось. Отворив глаза, оказалась в другом месте. Позже оказалось, что это другой мир и что мне...
ничего не понял
Большего бреда я не читала
Родители прокляли меня за мой магический дар. Из Академии пытались выпереть, утверждая, что такового не обнаружено. Но я была уверена, что на последнем курсе стану одной из лучших выпускниц; никогда не прибегну к черной магии; с легкостью решу все проблемы, ведь магия может все! И вот… Я слабейший маг факультета. И сегодня меня обвинили в смерти лучшей подруги. Нас учили, что жизнь мага — война! Я не боюсь восставших мертвецов, умею изгонять злых духов и люблю иногда посидеть с Тьмою за чашкой...
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Тяжела работа капитана лидийской стражи верфольфа Вольфгера Лейта - то кражи, то мошенничество, то убийства, то пропажи. Назначенное из столицы новое начальство лютует и устанавливает авторитет. Кипа нераскрытых дел растет, а представители дружественных Управлений не торопятся идти навстречу. Особенно представительницы. Особенно блондинистые, высокомерные и стервозные. Вот эту - вообще убил бы! Да ведь тогда еще одно нераскрытое дело появится. Однотомник.
не оторваться
Моя оценка:
Маргарита знала, что в этой жизни ничего не достается даром. И если уж выпал шанс изменить свою жизнь к лучшему, то надо держаться за него и руками, и ногами, и новообретенным даром. А то, что окружающие насчет этого дара и самой Маргариты имеют собственные планы, так это исключительно их проблемы.