Моника поделилась мнением о книге «Биоэффект» 1 год назад
Моя оценка:
книга не загружена, только водная часть.
Биоэффект. Что будет, если человеческая цивилизация выйдет в пространство Цитадели, развиваясь биологическим путём? А что, если этот самый путь она пройдёт не одна? Что, если у людей появится путеводная нить. Разум. Единый разум. Сверхразум. Фэндом: Mass Effect. Для тех, кто в танке. Масс Эффект — это не Шеппард и не Жнецы. Масс Эффект в конкретно этом фике — это приставляла к почти ориджиналу, который мне когда-то с бухты-барахты захотелось продолжать именно во вселенной массы.
Моника поделилась мнением о книге «Васюткино озеро» 4 года назад
не оторваться
полезно
познавательно
мудро
Рассказ о мальчике, который заблудился в тайге и нашёл богатое рыбой озеро, названное потом его именем. «Это озеро не отыщешь на карте. Небольшое оно. Небольшое, зато памятное для Васютки. Еще бы! Мала ли честь для тринадцатилетнего мальчишки — озеро, названное его именем! Пускай оно и не велико, не то что, скажем, Байкал, но Васютка сам нашел его и людям показал. Да, да, не удивляйтесь и не думайте, что все озера уже известны и что у каждого есть свое название. Много еще, очень много в нашей...
Моника поделилась мнением о книге «Туда Без Обратно» 5 лет назад
скучно
Моя оценка:
Это шокирующий роман, отражающий правдивую сторону жизни на Востоке. Книга, основанная на реальной жизни русской проститутки в Стамбуле, повествует первым долгом о женщинах, а потом о любви, одиночестве, вере, предательстве. Эльчин Сафарли отходит от теплого мелодраматического стиля, представляя на суд читателя жестко-эмоциональную правду жизни. Откровенный текст без притворств, «розовых очков», сладостных иллюзий.
Моя оценка:
Описана очень трогательная и нежная любовь отца к дочери.
Теперь я отчетливее ощущаю вечность жизни. Никто не умрет, и те, кто любил друг друга в одной жизни, непременно встретятся после. Тело, имя, национальность – все будет иным, но нас притянет магнитом: любовь связывает навсегда. А пока что я проживаю жизнь – люблю и, бывает, устаю от любви. Запоминаю мгновения, бережно храню в себе эту память, чтобы завтра или в следующей жизни обо всем написать. Издан в авторской редакции.
Моника поделилась мнением о книге «Музей невинности» 5 лет назад
до слез
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Эта история любви как мир глубока, как боль неутешна и как счастье безгранична. В своем новом романе, повествующем об отношениях наследника богатой стамбульской семьи Кемаля и его бедной далекой родственницы Фюсун, автор исследует тайники человеческой души, в которых само время и пространство преображаются в то, что и зовется истинной жизнью.