…Студенту, который всю ночь готoвился, может быть сколько угодно лет, но утром он выглядит на все сто.
Мы с Мраком вошли в азарт. А зря. Стоило бы из него тактично выйти, еще и дверку тихонько прикрыть. Целее бы были.
— Слушай, твои объяснения порой как товары с алиэкспресс.
— В каком смысле? - не понял призрак, на миг растеряв весь свой апломб.
— До меня порой не доходят.
Мы вдохновенно цапались минут десять, после чего пришли к моему любимому типу соглашения: «Делаем так, как я сказала, но все желающие в процессе могут возмущаться. Но исключительно про себя!»
— …Я уже вписал твое имя в турнирную таблицу. Не благодари.
И в лучших традициях человека, сделавшего добро, Вир предусмотрительно чуть отошел в сторону. Видимо, чтобы волной моей признательности не накрыло.
Εсли призрак – аристократ и абсолютно не смыслит в строительстве, то это еще не значит, что он не сможет в рекордные сроки возвести трехэтажную прочную конструкцию из отборного мата.
…«Поработать» лично для меня означало тренировки. Много тренировок, норма нагрузки в которых по методу Вира определялась как «умер – значит, на сегодня хватит».
…Иногда нужно быть прелесть какой гадостью, а иногда – отмороженной cтервой.
Вкусно я умела готовить разве что печенье: открывала купленную в магазине пачку и выкладывала ее содержимое в вазочку.
— Слушай, будешь на каждого дурака реагировать, никаких реагентов не хватит.