— Никто не может знать, куда занесет его судьба. Поэтому никогда не мешает проверить, что в твоем багаже.
Что такое наши чувства? Новости, которые мы получаем о нас самих.
Иные мелодии прекрасны тем, что не позволяют нам думать.
...В игре, даже самой наивной, проявляется общность интересов и равноправие; исчезают границы, иерархии и биографии. Игра — это пространство для всех и каждого.
Человеческая слабость в том и состоит, что мы создаем себе надежду, провозглашаем ее раз, и другой, и третий — до бесконечности, и само это настойчивое повторение приводит к стиранию границ между желаемым и действительным.
Мне начинала открываться одна истина: величие любви, которую мы чувствуем к одному существу, может явиться нам через величие ненависти, которую мы испытываем к другому.
Мы были двумя утопающими, а он в качестве решения проблемы предлагал выпить всю воду из моря.
Все глаза смотрят, но немногие из них наблюдают, и ничтожное меньшинство способно видеть.
Со стороны могло показаться, что мы ведем диалог, но на самом деле это было два иногда пересекавшихся монолога.
Существуют бойцы двух типов. Одни обдумывают стратегии, а другие не могут преодолеть в себе детской наклонности ломать все вокруг.