Мои отзывы
Лана № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Леди замка Уотервик» 1 месяц назад
скучно
Моя оценка:
Подумала, а вдруг, но чудо не произошло. Не мой автор. Сухой язык, эмоций ноль. Больше не возвращаюсь к автору.
Я жила спокойной размеренной жизнью, но внезапно оказалась в чужом мире, в чужом теле. Теперь я - черная вдова, та, на ком лежит проклятие. Моим именем пугают всех мужчин, от мала до велика. И я не против жить в одиночестве в шикарном замке, занимаясь делами поместья. Но как быть, если на пороге появляется очередной претендент на мою руку?
Лана № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Любовь Зла, или На побегушках у демона» 1 месяц назад
мило
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Было ощущение, что я это где-то и когда-то читала. Но тему, его прикосновениям приносят боль и смерть окружающим, автор обыграла по новому. Мне книга понравилась, и то, что мимишность в отношениях между героями порой зашкаливала, меня не раздражало. Книга получилась у автора умилительной и демоны не такими уж страшными и ужасными.
Он – зло во плоти. Одно его прикосновение вытягивает воспоминания вместе с жизнью. Он сын Повелителя Хаоса. И я – скромная заучка у него на побегушках. Как так вышло? А просто! Однажды демон и человек решили, что два мира должны существовать в балансе, иначе рухнет мироздание. И теперь, раз в год, оракул называл имя «счастливчика», который отправлялся на служение в Нижний мир. Мне нужно как-то продержаться три месяца на службе у Высшего Зла и не сойти с ума. Или… не примкнуть к нему…
Лана № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мой Самый сНежный Монстр» 1 месяц назад
мило
наивно
Моя оценка:
Милая простенькая сказка. На один раз, оценка 3,5. Но автор не мой, мне не хватило эмоций, все описано поверхностно, как-будто не переживаешь события с героями, а наблюдаешь со стороны, и тебя не затрагивает то, что ты видишь. Оценку чуть завысила, чтобы не портить рейтинг.
Людоеды бывают только в сказках? Раньше я тоже так думала. Но когда в академии моим куратором назначили огромное, уродливое и злое чудовище, мое мнение изменилось. Потому-что он настоящий монстр, поедающий бедных адепток на завтрак.. К тому-же, он снежный маг, а я огненный, и нам нельзя находиться рядом! Еще и мачеха проблемку подкинула, собираясь выдать меня замуж за ужасного типа, которого все называют людоедом.. Ну и что мне со всеми этими мужчинами делать?
Лана № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Смотрительница замка Грабон» 1 месяц назад
скучно
Моя оценка:
Видимо не мой автор. Уже не первая ее книга кажется скучной и пресной. Сюжет необычный, но изложен не очень.
Чтобы вернуть доброе имя и положение семье, Гиацинта согласилась стать смотрительницей отдаленного замка. Клятва принесена, магические печати поставлены, место приняло новую хозяйку. Лишь мелкий шрифт, проступивший позже, поведал подробности: в мрачный замок требовалась не смотрительница, а надсмотрщица. И за чудовище, заточенное на границе миров, она теперь отвечает головой. Однако Гиацинта привезла с собой в Грабон тайну. И когда все раскроется, одной пленницей в замке может стать больше…
Лана № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Серая кошка Темного властелина» 1 месяц назад
мило
наивно
весело
Моя оценка:
Местами абсурдно, нелогично, раздражало, что героиня постоянно называла себя Бестужева, но книгу дочитала до конца, а это значит, что книга меня зацепила. Перечитывать не буду.
Попав в другой мир, она обрела способность превращаться в маленькую серую кошку. Викторию ждут незабываемые открытия и приключения. Он Тёмный повелитель, его победоносное войско захватило почти весь мир. Договор о ненападении с людьми был скреплён узами брака с человеческой принцессой. Только вот накануне свадьбы её подменили на попаданку...  
Лана № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Александра. Превратности судьбы» 1 месяц назад
мило
Моя оценка:
Неплохое бытовое фэнтези. Сюжет динамичный, герои адекватные, но мне чего-то не хватило, чтобы оценить книгу на 4. Чувства «не оторваться» у меня не возникло.
Погибнув в родном мире, я попала в тело баронессы, третьей жены садиста-барона. Меня тоже ждала участь быть убитой в пылу ярости, но случилось иное – на наши земли напали. Муж убит, деревни сожжены, а в замок прибывают те, кому удалось выжить – вдовы, горюющие матери и дети. Помощи ждать неоткуда, но я справлюсь. Мы справимся. Восстановим дома, вновь засеем поля и разведём скот. Юг выживет, несмотря ни на что.
Лана № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Любовь учебе не помеха» 1 месяц назад
мило
наивно
Моя оценка:
«Все так чинно, благородно» и скучно. Сова-фамильяр внесла небольшое оживление в сюжет. Герои невнятные, зато много ненужных описаний, что ели, что пили и т.д. Читабельно, на раз.
Не все аристократки мечтают выйти замуж. Есть такие, как я, которые хотят учиться. Вот для этого и приехала поступать в аспирантуру Академии рунической магии. Но никак не ожидала, что сердце начнет биться быстрей при виде моего научного руководителя. А личный фамильяр — сова Рина, вмешивается во все дела, доставляя много проблем. Положение становится еще более затруднительным, когда я за компанию с ректором попадаю на место загадочных преступлений. Удастся ли нам распутать клубок тайн и вывести...
Лана № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ловушка (для) дракона» 1 месяц назад
мило
наивно
Моя оценка:
Ванильно, поверхностно, наивно, но читается легко. Один раз можно осилить, перечитывать не буду.
Я выхожу замуж за дракона! Ну, собираюсь. Дракон ещё об этом не знает. Более того, он ещё не выбран. Но когда меня смущали такие мелочи? Король велел всем холостым драконам обзавестись невестами до Весеннего бала. Одному из них я помогу. Со всем пылом! Что значит, судьбой дарован брак с главной тайной канцелярии? Можно другого? Пожалуйста!
Лана № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Герцог на счастье» 1 месяц назад
наивно
скучно
Моя оценка:
Читала по диагонали, весьма посредственная книга. Сюжет неплох, но изложение скучновато.
Следователь - это призвание, вот меня и призвали в другой мир. Спасай, баба Поля, невиновных! В качестве оплаты - титул, деньги, молодое тело и... герцог. Ладно, будет как сувенир, на счастье!..
Лана № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Вкус медовой карамели» 2 месяца назад
Третья книга данной серии очень понравилась, но эту начала читать и бросила. Главные герои книги не вызвали отклик, и не заинтересовали, поэтому читать бросила. Без оценки.
Жизнь Кайи светла и безоблачна. Заботливый отец, незлая мачеха, возлюбленный жених… Вот только однажды в тихий городок возвращается со службы знакомый с детства парень, и вместе с ним появляется множество загадок. Что будет, если сделать неправильный выбор? Когда кажется, что жизнь кончена и надежды больше нет, судьба неожиданно предоставляет Кайе второй шанс. Как им воспользоваться – решать только ей.