Мои отзывы
Лана № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Снежная Золушка» 4 месяца назад
мило
наивно
Моя оценка:
Снежно-сахарная сказка. Оценка 3,5. Сюжет простенький, герои приторные, много описаний нарядов и причёсок Аннабель. Читабельно, перечитывать не буду.
Если твоя мачеха ведьма, стоит быть тише воды и ниже травы. Иначе тебя выбросят, как котенка, в другой мир к лисам-оборотням, где примут сначала за злобную демоницу, а потом — за богиню Снеженику, способную выполнить заветное желание одного чудесного мальчика. И как мне быть, если лисенок, спасший меня от гибели в зимнем лесу, мечтает о новой маме? Правильно! Надо срочно ее найти, как бы папа-лис ни сопротивлялся. Тем более у меня так вовремя обнаружились способности к магии любви. Главное в...
Лана № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Моя босоногая леди» 4 месяца назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Перечитала второй раз. Показалась не такой увлекательной, как в первый, но все равно книга хорошая. Грамотный язык изложения, интересные герои, как главные, так и второстепенные, удивительный авторский мир. Вот только как-то быстро герои поженились, чувства появились ниоткуда, и до 5 звёзд мне не хватило эмоций.
Это мир, где земля под ногами живая и сама выбирает себе хозяина. Где магия природы течет в крови избранника, наделяя его силой и властью. Мир суровых воинов и неприступных замков, где звон меча порой заменяет слова, а древнее проклятие вершит историю. Она пришла в этот мир босой, едва не став добычей разбойников и найдя приют в замке таинственного повелителя грозы. Но стоит ли доверять мрачному спасителю? И что за неведомая сила привела ее сюда? Александре с Земли предстоит открыть эту тайну,...
Лана № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не мой прекрасный принц» 4 месяца назад
наивно
не оторваться
глупо
Моя оценка:
Наивно, нелогично и противоречиво. Главная героиня не просто дура, а «дура, какую ещё поискать» (принцесса может быть капризной и взбалмошной, но невоспитанной, некультурной и психической -нет). Мир созданный автором, описание орков, их уклад и быт, не понравился. Но книга меня чем-то зацепила, по-этому и поставила эмодзи «не оторваться», хоть и «глупо»😁. Прочитала за день, но перечитывать не буду.
Похищенная принцесса, ценившая в людях лишь красоту лиц и изысканность манер, не оставляет надежды вернуться домой. Вот только с каждым днем чужие земли все больше манят свободой нравов, а орк уже не кажется таким страшным и диким варваром.  
Лана № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не жизнь, а роман!» 4 месяца назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Попаданка в патриархальное средневековье. Книга больше про быт, любви мало. Но у Меллер так во всех книгах и если любите бытовое фэнтези, то читайте, рекомендую. Героиня понравилась: умная, самодостаточная личность, много знает- умеет (ходячая Энциклопедия и Википедия), плюшки на неё не сыпались, всего добивалась своим трудом и знаниями. А вот главный герой не впечатлил, мне показался картонным. Героини у автора всегда получаются лучше. В целом книга произвела хорошее впечатление и несмотря на объём, читается легко, с интересом.
— Что это? Телепорт, машина времени или звёздные врата? – усмехнулась Катюша. — А вот это тебе предстоит узнать самой, – и он с силой втолкнул её внутрь. Катерина не удержалась и упала, больно ударившись. Ограждение позади сомкнулось, а муж, с улыбкой превосходящего её во всем человека, демонстративно нажал на смешную крупную красную кнопку. Наша героиня попадает в 12 век. Ей будет непросто. Она в шоке и беззащитна. Ей придется многое вспомнить из тех уроков, куда она водила своих детей,...
Лана № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мой первый, мой истинный» 4 месяца назад
наивно
скучно
Моя оценка:
Если не прочитаете, то ничего не потеряете. Нелогичная история, герои невнятные, читалось с трудом.
Все знают, что вервольфы выбирают только волчиц, а простые женщины для них развлечение. Нельзя смотреть в глаза волку, хищнику и чужаку, нельзя приближаться к нему и оставаться с ним наедине. Вот только я все чаще чувствую на себе звериный взгляд, все чаще сталкиваюсь с ним, будто он выслеживает меня как охотник добычу. Как будто видит во мне свою пару. Люди не становятся парами вервольфов. Это тоже все знают, но… Интуиция, данная мне с рождения, говорит об обратном. А еще она говорит, что наша...
Лана № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Академия семи ветров. Добить дракона» 4 месяца назад
мило
наивно
Моя оценка:
Первую книгу серии очень люблю, иногда перечитываю. Вторая книга серии читается легко, есть весёлые моменты, хорошо прописаны эротические сцены, но книга не зацепила настолько, чтобы было «не оторваться». Перечитывать не буду.
Жизнь коротка и быстротечна, для некоторых даже чуть больше, чем для других. А потому, конечно же, нужно прожить ее так, чтобы было не жаль уходить. Например, выйти замуж, родить ребенка… по крайней мере, такой список важных дел составляли мои родители! Как жаль (для них), что в мои планы именно эти два пункта ну никак не входили. Не знаю, составляют ли списки драконы-долгожители из Академии Семи ветров, но в мой Список Обязательных к Исполнению Дел они попали. Первым пунктом!
Лана № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Теория большого сбоя» 4 месяца назад
мило
весело
романтично
Моя оценка:
Какой прелестный коротенький роман: трогательный, легкий, с приятными героями! Жаль, что быстро закончился. Перечитываю уже неоднократно.
Фиона – первая фрейлина королевы, девушка воспитанная и утонченная, а граф Декстор – последний, кто может ее заинтересовать. Она даже знакомиться с ним не собиралась, но, когда в руки попалась старинная реликвия рода Дексторов, леди пришлось отправиться в окруженный дремучими лесами замок… Просто в артефакте произошел какой-то сбой, и Астон, кажется, единственный, кто способен помочь.
Лана № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Из-под палочки» 5 месяцев назад
мило
наивно
Моя оценка:
Сюжет очень хороший, но, как и многим, не понравилась героиня: ни характером, ни внешне. Ещё есть нелогичные моменты и книга растянута, поэтому только 3 звезды.
Алиса меньше всего на свете хочет пускать в свою жизнь кого-то нового, там и на неё-то места не хватает. Эндан совершенно точно не хочет связываться с земной женщиной, это будет катастрофой. Им обоим не занимать терпения, особенно по отношению к собственным тараканам. Но на любую чашу найдётся последняя капля.
мило
не оторваться
Моя оценка:
Первые детективы Устиновой были безусловно интереснее, но данные истории тоже понравились. Детективная линия в них нормальная, а вот любовная вялая. Раньше автор писала с огоньком и в отношениях между героями искрило, сейчас скучновато. Но твёрдая пятерка за легкий и ироничный стиль изложения, в этом автор, как всегда, на высоте.
«Шекспир мне друг, но истина дороже» В командировке в Нижний Новгород режиссеру Максиму Озерову и его напарнику Феде предстоит записать спектакль для радио. Старинный драматический театр встречает москвичей загадками и тайнами. А прямо во время спектакля происходит убийство. Странной смертью умирает главный режиссер Верховенцев, и на ведущую актрису тоже покушались… Максим Озеров начинает собственное расследование. И время от времени и Максиму и Феде чудится, будто вся эта поездка была...
Лана № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Наследница старой башни» 5 месяцев назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Добрая, позитивная, тёплая и душевная история. Оценка 4,5 за растянутость сюжета, а также за то, что заметила некоторую схожесть данной книги с другими произведениями автора. Но книгу я прочитала с удовольствием, было «не оторваться».
Любая спокойная жизнь в нашем мире, даже счастливая, однажды заканчивается... И вроде бы вторая жизнь -- прекрасный бонус! Только вот отравить тебя норовят почти сразу. И даже если выкрутилась -- есть шанс прожить эту самую вторую жизнь нищей одиночкой. Из имущества -- только немного земли и старая башня. А тут еще и незаконную дочь от собственного мужа навязать норовят. Только ведь не привыкла сдаваться Любовь Николаевна, нет, не привыкла! Теплое бытовое фэнтези в довольно пасторальном мире,...