Elia поделилась мнением о книге «Золушка вне правил» 3 месяца назад
Моя оценка:
Кажется,что героиня перенеслась в страну,у которой абсолютно не было истории кулинарии. Между тем, в любой стране к указанному периоду( 18-19вв соответственно нашей истории) развивается какая никакая кулинария,которая определяет вкусы местных жителей. И если их устраивала ,предлагаемая повсеместно еда, пресная,жирная или ещё какая то, то совершенно не очевидно,что им понравятся блюда русской и азиатской кухни.
Знаю по собственным наблюдениям,что борщ редко нравится европейцам (про Азию молчу,ТК действие явно в Европе). У местных свои вкусовые пристрастия. У жителей Германии жирная мясная пища. Они абсолютно равнодушны к гречке хоть с чем и плову. Жители Сербии вообще жирное мясо приправляют странными на наш вкус пресно кислыми соусами,но вполне довольны и русскую кухню не уважают. Я ещё понимаю ,если бы героиня продвигала что нибудь одно,например шаурму. Но обилие блюд русской кухни...удивительно,как в ней не заподозрили росскую шпионку.
Половина книги создаёт ощущения какого то рынка или челночничества. Какая то бригада готовит продает торгует...
Вообще странная книга. Фантазия автора, чем бы она хотела заниматься..
ДТП, страшный удар и, как следствие, приговор врачей - полная неподвижность. Что для меня, активной и деловой тридцативосьмилетней женщины - хуже смерти. И тогда я, атеистка, взмолилась неведомым Высшим силам - выключите мою программу. И меня услышали. Но все сделали не по правилам - отправили меня проживать жизнь тихой девочки Ленни в другой мир. И попала я в сказку про Золушку. Никогда не любила эту сказку. Но я-то не Золушка! И переделаю эту сказку по своим правилам! Даже принц будет...
скучно
Моя оценка:
Средне. Очень много подобных сюжетов. С первой страницы понятно чем кончится
Вот только не надо мне говорить, что механик – это не женская профессия и что Чарли – это мужское имя! Так уж вышло, что это всё обо мне, и я люблю свою работу и дорожу кругом общения. Моя проблема заключается только в предрассудках представителей сильного пола. Вот с чего они решили, что женщина не справится с обслуживанием межзвёздного катера?! Чтобы доказать, что все суеверия о дамах в составе экипажа не имеют никакого основания, я воспользовалась случаем и устроилась механиком к загадочным...
Elia поделилась мнением о книге «Игрушка богов» 3 месяца назад
скучно
Моя оценка:
Начинается вроде неплохо. Потом скучно, однообразно . Плюс странные обороты речи для писателя : глядеть за кем-то( в значении ухаживать). Возможно,в регионе автора так говорят, но ....режет слух.
Я видела, как смерть приближается ко мне, и согласна была на что угодно, лишь бы жить! Заключив сделку с богами, я оказалась в гареме... и поняла разницу между «жить» и «существовать». Я всеми силами стремилась к свободе, и открывшийся магический дар помог мне сбежать. Началась новая, спокойная жизнь. Никто не знал кто я – ведь беглую наложницу продолжали искать... Но первыми меня нашли люди императора, предложившие новую сделку..
Elia поделилась мнением о книге «Туманы Унарры» 4 месяца назад
Моя оценка:
Приятно,незамысловато. Хороший слог,логичный интересный сюжет. Вся серия понравилась.
Антонелла уверена, что ее случайный брак — ошибка. Единственное, что ей нужно от мужа, — развод. Муж не возражает, но никак не может выкроить на это время. Ибо он — капитан Отделения Сыска по магическим преступлениям, а в его родном городке на окраине Лории убивают молодых девушек с Даром. И не просто убивают, а проводят какой-то загадочный ритуал, аналогов которого не знают не только в местном Сыске, но и в столичном.
Elia поделилась мнением о книге «На волоске» 4 месяца назад
Моя оценка:
Не дочитала. Прогрессорство притянуто за уши.
Елена Ивановна - обычная женщина, для которой в юности открылся отличный путь. Только вот и закрываются такие дороги неожиданно. Жизнь привела ее в тупик, выхода из которого она не смогла найти. Если бы не поездка на отдых, все ее старания в молодости пропали бы даром. У нее в руках теперь новые возможности, опыт и умение держать язык за зубами. Сумеет ли она правильно распорядиться своим "багажом"? Конечно, потому что она умеет то, о чем в новом мире только мечтают! Цикл "Осколки...