У Наумовны все, как у всех дам ее возраста. А это значит, что летом ее ждет дача. Нормальная такая. За городом. Ну и что, что дача не ее личная, а внука, который наезжает туда раз в год? От этого огородик сам себя не вскопает и не посадит.
Однако, неугомонная старушка и за городом находит, кого осчастливить личной жизнью и неуемной радостью. Вот только и подопытные ей на сей раз попались упрямые и гордые. Ну ничего, и не с такими справлялись. Поженим и в блокнотик запишем.
Хвостикова Дульсинея Петровна поставила на себе и своей жизни жирный крест, сознательно выбрав для себя серое и спокойное существование. Однако, когда за ее жизнь берется вездесущая Наумовна, то крест неожиданно может превратиться в жирный плюс. Или даже в галочку в блокноте неугомонной старушки.
Блокнот Наумовны пополнился еще одной историей (пусть и случайно). Деятельная старушка вновь вышла на тропу причинения счастья неосторожным и одиноким людям.
Есть немного ощущения затянутости, но история классная, приправленная информацией из официальных источников, особенно про этологию. Очень интересно. Хотя я не застала те времена. На то она и фантастика. Я бы потом еще перечитала. Есть такое желание. В общем, советую, это не про фей, драконов и прочей фентези. Это про СССР и советского ученого попаданца. Мне зашло. Восхищаюсь дуэтом авторов
Судьба занесла туда, куда и не думал? Или не судьба, а недоброжелатели? И медицина здесь военно-полевая? И климат резко континентальный? И контингент войск ограниченный? А о доме можно только мечтать? Вперед, лейтенант, раненые сами себя не вылечат!
Содержит нецензурную брань
Ветры истории дуют все сильнее, «зима» СССР приближается. Проблемы доктора Панова увеличиваются словно снежный ком, враги готовят свой новый удар. Однако, несмотря на все трудности, Панов продолжает свою борьбу за спасение жизней, находя в этом смысл своего существования. Увлекает читателей в мир медицины и сложных человеческих отношений, где каждый новый случай становится вызовом для главного героя и его команды.
На сколько мне понравилось 1 книга, и обратно пропорционально не понравилась 2 книга, осилила 1 главу и капец, не моё. Не хочу даже продолжать...Вы серьезно, там был замок с теплыми полами для нашей героини, и ванная с плиткой. Не смогла, простите...автору дальнейших успехов и фантазии. Извините
Уснула в своей кровати, а очутилась в Средневековой Ирландии. Умеем-практикуем. Оказалось, что ты замужем за предателем? Замечательно! Предоставили выбор: последовать за мужем и покинуть туат? Или остаться... Узнаем, было ли это верным решением.
Уснула в своей кровати, а очутилась в Средневековой Ирландии. Умеем-практикуем. Оказалось, что ты замужем за предателем? Замечательно! Предоставили выбор: последовать за мужем и покинуть туат? Или остаться... Узнаем, было ли это верным решением.
Отлично, если честно, то не особо люблю авторов - мужчин. Грешат они тем, что женщин унижают и уничижают. Но тут другое, интеллектуально, грамотно, интересно. Нет, конечно женщины тут есть, куда же без нас. Но очень интересно. Бегу читать продолжение.
Ты попал в прошлое и работаешь в скорой. Приезжаешь на помощь людям, спасаешь жизни. Но кто придет на помощь тебе, когда ты попал в беду? Новые приключения доктора Панова в 1981 году.
Книга замечательная, здесь и юмор, и интриги, но очень долго я ее конечно читала, думала уже, что терпения не хватит. Всё равно 5 звёзд, я оценила юмор
Самое ужасное, что могло случиться с мастером спорта по вольной борьбе, так это попасть в чужой мир, в тело миниатюрной девицы, которую по закону жанра обижают злобные родственники. Но закаленный спортом характер обязательно проявит себя, и все враги окажутся на лопатках. Туше и фееричный хеппи-энд обеспечены! Фэнтези Россия.
Мрачное и потрясающее произведение, такое можно и перечитать. Интрига есть, давненько я не встречала книгу с таким залихвацким сюжетом, умно-умно. Можно сказать, что страшненько, но не про мозги на асфальте, а про эмоции - страшненько
Племянница короля обвинена в государственной измене. Её отец казнен, друзья отправлены в изгнание, а сама Сюзанна лишена титула и выдана замуж за Макса Штрогге, темного мага, главного палача страны. Однако двоих столь разных людей связывает не только буква закона. В прошлом мага скрыто множество тайн, одни из которых могут привести Сюзанну к гибели, другие - освободить ей дорогу к трону. В руках же опальной герцогини - ключ к мечте Макса. Они не верят друг другу. Они ненавидят друг друга....