Читатели с похожими вкусами
3852№ 500+
2056№ 500+
3805№ 500+
5710№ 500+
2508№ 500+
4143№ 500+
2775№ 500+
ana
1610№ 500+
6665№ 486
3883№ 500+
Моя оценка:
Мне показалось, что первая книга была интереснее, динамичнее, что ли... Но я рада и такому продолжению этой сказки. Спасибо автору за чудесно проведенный вечер.
Не думала, не гадала, а из сказки пропала. Да как пропала! Собственным папочкой вместо благодарности за спасение обратно к Яге отправлена! Не повезло, скажете? Ага, ещё как! Если бы не магическая сделка, не видать мне ставшего родным мира во веки веков. Причем и после побега из ледяного дворца проблемы не кончились. Отцу не терпится меня "непокорную" изловить, жених обсуждает свадьбу с другой, а тут ещё и с магией Источников проблемы возникли. Поэтому надо и от Кощея спрятаться, и с личной...
Анна Метель поделилась мнением о книге «Сердце Стужи» 4 года назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Действительно неплохая зимняя сказка. Может, немного затянута, но читать можно. Думаю, понравится тем, кто любит сказки со счастливым концом и героиню, не спасающую страну/мир от вселенского зла.
Если жребий быть принесенной в жертву пал на тебя, а родные мигом увезли в лес и привязали к дереву, должно покориться судьбе. Только плохая из меня жертва вышла, а сиротка и вовсе неблагодарная. Ни покорности на уме, ни смирения, одни мысли крамольные — как бы жизнь молодую сохранить да спасителя на помощь призвать. Помню, с детства мне твердили: «Какая бы нужда ни прижала, а поминать Сердце Стужи не смей! Кабы хуже оттого не вышло, да не тебе одной. Не такое он божество, что к людям...
скучно
Моя оценка:
Она мечтает закончить академию и стать боевым магом, а он — лорд, который влюбился. У них есть общий секрет, о котором он не знает, а она… Может сказать, но смысл? Ведь ей ещё сессию сдавать, и вообще проблем по горло. Главное, чтобы с появлением лорда Варкроса этих проблем не стало больше. Или не главное? Или тут что-то ещё?
мило
романтично
Моя оценка:
Сказка. Милая, добрая сказка.
Откуда пошёл тот обычай – никто уж и не помнит. Всегда он был. Чтобы в первую брачную ночь невеста не с мужем своим девство теряла, а с барином местным. А какая девка честь не сберегла – той батогов давали, чтобы другим неповадно было. А кому ж охота битой быть? Вот и блюли девки себя до свадьбы.А одна вот не сберегла...
мило
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Очень лёгкая и приятная книга. Не ожидала ничего особенного, увидев оценку 4 ⭐, но оказалось что зря. Прочитала не отрываясь и с большим удовольствием.
Плохо демону, которого призвал человеческий маг: от дел оторвали, желания исполнять заставляют. Маета, одним словом. А вот каково человеку оказаться на его месте? Ладно бы Ждана была магом невиданной силы, но ведь нет, простой химик-лаборант. И как прикажете исполнять три законных желания демона? Правильно, вооружившись смекалкой и научным подходом! Главное — не влипнуть в новые неприятности и не запутаться в желаниях собственных…