Мои отзывы
Ольга № 167 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Младший сын князя. Том 2» 1 день назад
Моя оценка:
Вторая часть понравилась больше. Я рада, что несмотря на сдержанные отзывы и в первой, и во второй части решилась прочитать эту серию.
С момента, как я попал в этот мир, казалось, прошло всего ничего и в то же время очень многое. Теперь я точно стал Евгением Львовым и получил признание от собственных людей. Осталось лишь показать и остальным, что отброс рода Львовых уже давно не является таковым. Меня ждёт столица.
Ольга № 167 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Младший сын князя» 2 дня назад
Моя оценка:
Мне понравилась книга, пожалуй, я не очень разбираюсь в литературе, но с удовольствием читала все размышления и описания. Хотя немного динамики в процессе и не помешало бы. Посмотрим, как дальше пойдет.
Обладать уникальной силой, направленной на то, чтобы помочь другим, и в итоге всё равно погибнуть, но унести жизни врагов с собой. Казалось бы, на этом конец, но новый мир даёт возможность прожить жизнь иначе, как будто в заслугу за приложенные усилия. Проблема лишь в том, что я очнулся в теле младшего сына князя, который считается самым бесполезным в нашей большой семье. Значит, придется доказывать, что я уже не тот прежний Евгений, которого они знали — я буквально стал другим человеком.
Ольга № 167 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Барин» 4 дня назад
Моя оценка:
Ни да, ни нет. ГГ действительно ведет себя как подросток, то и дело добровольно идет в ‘ловушки», по глупости влипает в сложные ситуации, под якобы слово дворянина отдает огромную для него сумму денег, причем несколькими днями ранее сам занял немалую сумму именно с оформлением соответствующих бумаг, как-то о слове дворянина и речи не было. Вся книга изобилует нестыковками, но при этом читается легко и отторжения не вызывает.
В прошлом у Андрея был хороший бизнес, но его подставили и он оказался в заключении, где провел пять лет. Когда Андрей возвращался домой, его неожиданно сбила лошадь, он очнулся в своем городке, но только в середине 19 века, где Андрея приняли за наследника умершей барыни. Вскоре он решает сделать свое поместье образцовым, а заодно, по возможности, кое-что изменить в истории...
Ольга № 167 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Подпольный Алхимик» 6 дней назад
Моя оценка:
Герой, мягко говоря, всю книгу только грозится и теряет близких. И действия его не слишком разумные, а ведь мужику 42…
Алхимия! Еще недавно в этом слове я мог найти ответы на все вопросы, и не было ничего, что могло бы мне помешать. Я создавал государства, уничтожал врагов и влюблял в себя самых прекрасных женщин моего мира. Но это всё в прошлом. Сейчас я в чужом для себя мире, в теле юнца из захудалого рода, настолько нищего, что родовая честь давно забыта. Но есть один нюанс - моё искусство, моя алхимия всё еще при мне. И это значит, что сильным мира сего придётся потесниться.
Ольга № 167 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ревизор: возвращение в СССР 14» 3 недели назад
Моя оценка:
Приключения московского аудитора, попавшего из нашего времени в 1971 год, продолжаются. Павел Ивлев тесно вовлечен в борьбу двух группировок за меховую фабрику. Активно идет поиск компромата, который можно использовать, чтобы заставить конкурента умерить свои притязания. Все более пристальный интерес вызывает он и у КГБ.
Ольга № 167 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ревизор: возвращение в СССР 12» 3 недели назад
не оторваться
Моя оценка:
Ну просто Санта-Барбара советского разлива! Вроде бы и почти ежедневные текущие дела и события, описываемые раз за разом типа “встал-умылся-почистил зубы», но при этом не надоедающие и захватывающие. Серия настолько увлекла, что не заметила как прочитала 12 книг буквально за неделю. Последнюю только что закончила с явным желанием увидеть продолжение.
Приключения московского аудитора, попавшего из нашего времени в 1971 год, продолжаются. Павел Ивлев совершает блистательное турне по Подмосковью, и успешно выступает на международной конференции, после чего получает несколько весьма заманчивых предложений. Агент КГБ «Скворец» отправляется в Ливан, и остается только надеяться, что гражданская война в этой несчастной стране не начнется теперь раньше. Группа конкурентов обращается за поддержкой к влиятельному человеку, и борьба за меховую фабрику...
Ольга № 167 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ревизор: возвращение в СССР 10» 3 недели назад
не оторваться
Моя оценка:
Приключения московского аудитора, попавшего из нашего времени в 1971 год, продолжаются. Павел Ивлев попал на карандаш серьезным людям. С одной стороны, приятно, когда ты нарасхват, с другой, риски тоже возрастают. Между тем, жизнь продолжается. Интриги-интригами, проверки-проверками, а друзья и родственники никогда не дадут соскучиться!
Ольга № 167 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ревизор: возвращение в СССР 3» 1 месяц назад
Моя оценка:
Продолжение приключений московского аудитора, попавшего из нашего времени в 1971 год. Освоившись как Павел Ивлев, школьник, он развивает бурную деятельность. Нужно помочь семье и друзьям, задуматься о своей карьере в СССР, подготовиться к службе в армии. Найти злодея, убившего его собаку, и, конечно — попытаться найти суперприз — спрятанные где-то вороватым завбазой двести тысяч советских рублей.
Ольга № 167 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ревизор: возвращение в СССР» 1 месяц назад
Моя оценка:
Не думал, не гадал матерый московский аудитор, что на шестом десятке лет помрет и угодит в СССР, аж в 1971 год. Прощай, раскрученный бизнес и уютная Мазда СХ-5 с трехмесячным пробегом. Зато... здравствуй, молодость! Вот за молодость-то все это не жалко и отдать!
Ольга № 167 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дневник леди Евы» 1 месяц назад
Моя оценка:
Написано хорошо, но суховато и местами напоминает историческую справку, но не художественную к6игу.
Возможно, тема покажется сначала не новой — путешествие в прошлое. Но то, что началось для героини, как игра, оказалось серьезным, динамично развивающимся испытанием. На что, или на кого можно опереться, если у тебя совсем ничего не осталось, даже прошлого.