Мои отзывы
Ольга № 58 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Снежный дом со свечой на окне» 9 месяцев назад
мило
весело
в отпуск
Моя оценка:
История мне понравилась. Сказочная. Только вот не верю я, что за столь короткий срок герои могли перековаться. К сожалению, это не столь быстрый процесс (да и не всегда возможен). Но ощущения от книги притеын
Когда ваши дети ведут себя так, что вам впору перманентно держаться за голову, когда всё плохо и просвета не предвидится, нужны неординарные меры, и эти меры найдены! Итак… имеем замороченную поиском себя молодую девушку, несдержанного, резкого молодого бездельника и их измученных родителей, которые женят эту парочку исключительно в терапевтических целях. Брак, разумеется, не совсем настоящий – молодые люди подписывают брачный договор, по которому они должны год прожить как соседи в снятом для...
Ольга № 58 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Горный цветок» 9 месяцев назад
грустно
до слез
Моя оценка:
Помните ту фразу из “Терминатора”? Ну, ту, про то, что будущее не предопределено и нет судьбы, кроме той, что творим мы сами? Вот-вот, и я не помнила. Однако, в последние мгновения жизни что только не приходит в голову… Так и у меня - вроде бы и жизнь прожила, но, если Судьба даёт второй шанс - не будем его упускать! И вот я уже не одинокая старушка баба Галя, а молодая девушка, дочь нортманна, сестра нортманна… смогу ли я найти свою судьбу по другую сторону Гор?
Ольга № 58 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Нежный цветок кактуса» 9 месяцев назад
мило
Моя оценка:
Аннотация Говорят, жизнь прожить - не поле перейти... я свое поле уже почти перешла... А если насмешница-судьба даёт ещё один шанс на жизнь? Теперь вновь переходить это поле? То есть, у меня два поля будет? А начиналось все хорошо, как у классической попаданки - никому не нужная, хорошо пожившая старая дева, Зайцева Евгения Ивановна, попадает в новый мир, в молодое тело дочери барона Рейли... и на этом все хорошее закончилось. Даже из разоренного поместья выгнали! И платья чуть получше...
Ольга № 58 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Последняя из рода» 9 месяцев назад
мило
Моя оценка:
Алина Викторовна Зарайская всегда жила по правилу: «У кого больше денег, тот и прав! А я права всегда!», во всяком случае прозвище «Стерва года» считала вполне оправданным. И шла к своей цели, не взирая на препятствия. Могла ли она подумать, что одна нелепая встреча с каким-то старикашкой заставит очутиться в теле бедной, несчастной сиротки? И что теперь с правилами?
Ольга № 58 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Отбор для Черного дракона» 9 месяцев назад
мило
Моя оценка:
Вражде между нашими странами более двух сотен лет, поэтому приглашение — вернее, приказ! — явиться на Отбор невест для принца Черных Драконов стало для меня персональным оскорблением. Говорят, от ненависти до любви всего лишь один шаг, но я, принцесса Керрая из клана Красных, выбираю ненависть! В тексте есть: #от ненависти до любви  #отбор невест  #магия и драконы
Ольга № 58 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Кот по имени Семён Семёнович Горбунков» 9 месяцев назад
грустно
мило
Моя оценка:
Ирина всего лишь хотела найти своё место в жизни, но это не так-то просто, даже если ты внучка знаменитого академика Вяземского! Возможно, именно этот факт всё и усложняет — недаром же жених, как выяснилось, сделал ей предложение потому, что рассчитывал на помощь великого химика в продвижении своей карьеры. Кот Семён Семёнович Горбунков жил в научном институте на правах местного антистресса, но, увы, потерял своё место из-за нового руководства. И, так уж вышло, что именно этот кот оказался...
Ольга № 58 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Усадьба госпожи Аннари» 9 месяцев назад
мило
Моя оценка:
1 часть.
Немного заунывно поэтому только 4.
В этом мире у неё всё пошло под откос и жизнь потеряла смысл. В результате несчастного случая женщина переносится в тело юной девушки и получает шанс построить своё счастье в новом мире. Осталось лишь придумать не только, как выжить самой, но и достойно вырастить дочь.
Ольга № 58 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Слишком долго была хорошей» 9 месяцев назад
мило
Моя оценка:
В центре повествования — судьба обычной женщины, отношения героини с близкими и родными людьми, любовь и нелюбовь, измена, прощение и конечно же поиски счастья. Произведение написано по мотивам реальных событий.
Ольга № 58 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Апельсинки для Осинкина» 9 месяцев назад
мило
наивно
Моя оценка:
Жизнь известного хирурга перевернулась с ног на голову, когда он спас рыжеволосую незнакомку. А ее дочери-близняшки назвали его папой. Разве такое возможно? Он уверен, что не может иметь детей. Только если… В тексте есть: дети, любовь и романтика, постепенное зарождение чувств, врач красавчик, близняшки
Ольга № 58 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хозяйка королевской таверны» 9 месяцев назад
мило
наивно
в отпуск
Моя оценка:
В принципе мне понравилось. Но картинки совсем не соответствуют. Слишком стилизованные и чистенькие. А главное, там все с зубами и в чистых одеждах.
Казалось бы, что могло пойти не так? У Яны было все, что нужно для успеха, – карьера манекенщицы, внешность, пробивной характер. Но однажды столь прекрасные перспективы разом перечеркнула автомобильная авария, в результате которой девушка оказалась… в лютом, грязном, жестоком Средневековье, очень похожем на Англию времен царствования короля Ричарда Львиное Сердце. Там, где совсем иные понятия о красоте и про права женщин никто никогда не слышал. И как прикажете выживать в таких условиях...