Мои отзывы
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Кровь Василиска. Книга III» 2 года назад
мило
Моя оценка:
Что - то я утомилась от чтения этой серии. Сюжет движется неторопливо, и интерес у меня падает. Не знаю, буду ли читать продолжение.
Что ж. Не долго музыка играла, не долго Василиск отдыхал. Мироздание закинуло меня в нужное время и нужное место для того, чтобы совершить справедливую месть. Возможно, как благодарность за мой второй шанс, возможно - просто из моего обостренного чувства справедливости. Как бы там ни было, но младший Рошфор мертв, старший - в смятении, на горизонте очень подозрительная маркиза, а еще меня хочет видеть сам кардинал. Хмм… С чего начать?
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Кровь Василиска. Книга II» 2 года назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Интересно. Читаем дальше.
Я понемногу начал разбираться в этом мире. Ничего нового. Магия и неведомые твари? Пфф… Всё это меркнет перед жаждой наживы и власти некоторых людей. Но Мироздание дало мне шанс сделать этот мир немного лучше. Звучит слишком амбициозно? Ну, для Василиска нет ничего невозможного, и я это докажу. Снова…
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Кровь Василиска» 2 года назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Мне понравилось. Надеюсь, что продолжение будет не хуже.
Прошлая жизнь… Да-да, у меня была прошлая жизнь. Жизнь, полная боли и страданий, подвигов и предательств. Убей или умри. Вырви глотку врагу или сдохни сам. Я выжил. Я стал, возможно, лучшим в своем деле, но… Всегда есть чертово "но"… Можно много говорить про то, что я был один против всего мира, но это отговорки для слабых. Я просто не справился. И поэтому умер. Теперь я начинаю новую жизнь. Я не просил судьбу об этом, но благодарен ей за второй шанс. Шанс начать всё с чистого листа...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ведьма, маг и каменный котел» 2 года назад
не оторваться
в отпуск
полезно
Моя оценка:
Интересный сюжет, хорошо написано.
Героиня поражает своим умом и способностями. Котик Арчи тоже отличился, спас героиню.
Вообще до последнего было не понятно, кто же главный злодей.
И мне не хватило более подробного эпилога, типа "через 10 лет..."
Чем может удивить ведьму обычный каменный котел? А если это не котел, а чаша? А если она при этом еще и ритуальная? Избавившись от высшего демона, но при этом нос к носу столкнувшись с оставшимся после него наследством, мне волей-неволей придется с ним разобраться. И пусть я — не великий маг, а всего лишь городская ведьма, зато у меня есть преданная тень, моим учителем является мастер рун, а мой любимый… нет, не кот, а самый настоящий лорд… способен скрутить в бараний рог любого...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ведьма, тень и черный кот» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Мне очень понравилось. Надеюсь вторая книга будет не хуже.
Дилогия. Книга 1 Что может измениться в жизни ведьмы с появлением обычного черного кота? А если кот не обычный, а совершенно лысый? А если это не совсем кот? Впрочем, говорят, что кот в доме — это к счастью. А за свое счастье, как известно, нужно бороться. И даже если ради этого мне придется познакомиться с живой тенью, освободить некроманта и сразиться с демоном, что ж, так тому и быть. Тогда как кот… а что кот? С него-то вся эта история и началась. Примечания автора: По духу история...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Самая лучшая жена» 2 года назад
в отпуск
Моя оценка:
Хотя я не люблю читать про многомужество, но эта история понравилась.
Она должна была умереть, но осталась жить, должна была стать гордостью своего народа, а стала чужачкой, оторванной от родной земли, должна была выйти замуж… Позвольте, как раз замуж-то она и вышла. А наша история о том, удастся ли ей стать самой лучшей женой.
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Интересный сюжет. Есть все - драконы(правда утратившие возможность перевоплощения), истинная, демоны, семейка злодеев, много приключений. Герой в начале вел себя, как му..к. Но автор рбъяснил это тем, что его опаивали. Героиня потом все простила, ХЭ в наличии.
Слог у автора хороший. Надо почитать и другие книги.
Говорят под Новый год все может произойти, и даже чудо, и даже, если уже не веришь и не ждешь и вообще не хочешь. История о том, что осторожнее надо с желаниями. они могут и сбыться…самым неожиданным образом… Однотомник.
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хозяйка Мозеби» 2 года назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Прекрасная книга. Понравилось все - и сюжет, и герои. Написано с любовью. Советую почитать.
Всем сестрам - по серьгам, а всем попаданкам - по поместью! Из "хрущобы" - в особняк, из старушки - в молодушку! Была библиотекарем-теоретиком, стань землевладельцем-практиком, чем не квест? Хотела мир посмотреть? Добро пожаловать в иную реальность! Тут и суша и море, а ещё проблемы с налогами, отоплением, низкоэффективным сельхозпроизводством и собственным сердцем, забывшем о стенокардии и трепещущим, аки в юности, при виде капитана дальнего плавания в отставке... И некуда бежать - позади...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Клятва дракона, или Строптивая невеста» 2 года назад
мило
наивно
в отпуск
Моя оценка:
Мило, наивно. Для меня одноразово.
Меня зовут Миррэ Блэкрок. Еще недавно я была пустышкой, и родители-маги тряслись надо мной, как над оранжерейным цветком, а сегодня я еду в Академию ветра и штормов — лучшее место, где обучают стихийников! Один нюанс — она мужская и, как выяснилось по приезде, нам здесь не слишком-то рады как адепты, так и преподаватели. Особенно один старшекурсник. Он на дух меня не выносит, а я ведь ничего ему не сделала. И что это за странная татуировка появилась у меня на руке? Магическая! Стоп! А ведь я...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Попаданка. Книга 1» 2 года назад
Эх, почему не прислушалась к отзывам. Дочитала до 3 главы и решила, что с меня хватит. Сюжет не заинтересовал.
Иногда, даже какая-то незамеченная нами мелочь, может привести к весьма не предсказуемым последствиям! Так и случилось с героиней...