Мои отзывы
Алла № 25 в рейтинге
поделилась мнением о книге «КОМСОМОЛ-1» 1 день назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Ура! Продолжение цикла "КОМ".
Надеюсь лисица найдет Аркадия. Жаль, что родителям сообщили. Жду с нетерпением продолжение.
Это мир, знакомый нам по циклу «КОМ: казачий особый механизированный». Мир, в котором уживаются магия и технология, и обе они настолько обыденны для обывателя, что домашняя варочная плита на греющем магическом контуре никого не смущает, примерно как телефон или паровоз. Мир магов – и при том же – дизеля и пара, револьверов и приключений, прогресса и живых ещё понятий о чести. Прошло тринадцать лет. Сын Ильи Коршунова, Аркадий, заканчивает училище. Но его военная карьера под вопросом, и сам он...
Алла № 25 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Государь» 1 день назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Автор пока продолжение даже не начинал. И другие свои серии пока не дописывает. Так что ждать придётся долго.
Московская Русь шестнадцатого века... Смутное и тяжелое время. С юга рубежи молодой державы постоянно пробовало на прочность Крымское ханство, с запада - королевство Шведское и Великое княжество Литовское, по стране время от времени прокатывались эпидемии и неурожаи, да и иных невзгод хватало. Кровь людская лилась, что водица!.. Однако, нашему современнику по имени Виктор, волей случая провалившемуся в прошлое, можно сказать, крепко повезло - потому как в новой жизни семья ему досталась хорошая....
Алла № 25 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Великий князь» 2 дня назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Очень интересно. Что же случилось? Кто пострадал? Узнаем из третьей к6иги.
Завершив свой жизненный путь в веке двадцать первом, пройдя сквозь боль, смерть и перерождение, наш современник обрел в новой жизни то, что желал больше всего. К чему стремился душой, о чем страдал сердцем, тянулся и тосковал… И пусть за окном ныне грозный и жестокий шестнадцатый век, где Русь только-только выкарабкалась из ямы долгой феодальной раздробленности и мир вокруг полон тревог и лишений. Пусть! Зато теперь у него есть настоящая семья, где его любят. А еще заботливый отец начал...
Алла № 25 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Наследник» 3 дня назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Интересное начало серии.
Московская Русь шестнадцатого века… Смутное и тяжелое время. С юга рубежи молодой державы постоянно пробовало на прочность Крымское ханство, с запада – королевство Шведское и Великое княжество Литовское, по стране время от времени прокатывались эпидемии и неурожаи, да и иных невзгод хватало. Кровь людская лилась что водица!.. Однако нашему современнику по имени Виктор, волей случая оказавшемуся в прошлом, можно сказать, крупно повезло, потому как в новой жизни семья ему досталась хорошая....
Алла № 25 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Барон особого назначения. Том 4» 4 дня назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Жаль, что окончание цикла автор в этом году не будет писать. Подождем.
Новые приключения Яна Бронина уже ждут нас в четвёртом томе цикла. Нужно вернуть себе имение, разобраться с коррупцией в родном городе, приструнить шайку мошенников, а там уже и большой турнир не за горами!
Алла № 25 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Упрямая мечта дракона, или Ведьма на задании» 5 дней назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Мило,наивно. Скорее для подростков.
Меня приставили переводчицей к герцогу-дракону, которому я и даром не нужна. Пыталась отделаться от важного задания, но с шефом магополиции не поспорить! А я ответственная и даже в столь трудном деле не посрамлю свой род. Зато появился шанс избавиться от навязанного отцом жениха. Непредвиденных ситуаций возникает много, но я справлюсь! Постойте, зачем дракон меня спас? Я его об этом просила! И замуж я не хочу, что за брачные игры?! В тексте есть: истинная пара, дракон и ведьма, фэнтези...
Алла № 25 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Темные аспекты. Узы крови» 6 дней назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
А мне понравилось. И совершенно не было скучно. Жаль, что главного злодея не нашли.
Я умерла, но мне повезло получить еще один шанс на жизнь и поступить в лучшую Магическую Академию нового мира. Теперь остается только выучиться и найти достойную работу. Что может пойти не так? Да все! Мой домик в кампусе окружен древним кладбищем. Отличное соседство! Но я маг Крови, а не Смерти! Можно как-нибудь обойтись без трупов? Нет? Жаль… А все потому, что к древним соседям кто-то подселяет новеньких. Неужели, здесь как-то замешан мой новый знакомый: то ли студент, то ли...
Алла № 25 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена. Путь обмана» 6 дней назад
мило
Моя оценка:
Мой истинный призвал меня с помощью древнего ритуала. Я не стала противиться любви и заботе своего единственного. Потому что верила, что он никогда не обманет и не предаст. Но моя беременность расставила все по местам. Теперь я не желанная истинная, а жалкая человечка, от которой надо поскорее избавиться. Мой супруг с легкостью растоптал мои чувства и покусился на самое дорогое — моего сына. "Обещаю, я умру на радость тебе и твоей любовнице, но воскресну вновь, чтобы отобрать у тебя все".
Алла № 25 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Чисто семейное убийство» 6 дней назад
весело
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Прекрасная история. И в финале все переженились.
Влияние Агаты Кристи неоспоримо.
Не стоило инспектору Баррету и его молодой супруге отправляться на Рождество к родне.        Потому что Кларки, увы, далеки от образцовой любящей семьи.        Всё-таки поехали?        Тогда пусть пеняют на себя!        Их ждут склоки, анонимки, призраки, ведьмы, скелеты в шкафу (причем не всегда в переносном смысле) и даже убийство!            
Алла № 25 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Соседи, леди!» 1 неделю назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Прелесть какая.
В милой деревушке Дорсвуд новые жители! Леди Присцилле предстоит познакомиться с соседями и... узнать тайны, которые они скрывают.