Я всё понимаю. К сожалению, я отношусь к типу людей, которых видишь в первый раз и которых по непонятным внутренним причинам и инстинктам просто хочется с разбегу приложить чем-то тяжёлым по лицу. Очевидно, что и у Пети этот инстинкт присутствует.
Оставшись наедине со своими мыслями, очень сильно об этом пожалела. В голове хаотично всплывали воспоминания прошлых дней и от каждого у меня «ненавязчиво» начинали гореть уши.
Как встать? Почему у меня нет сестры-электроника? Я бы её отправила учиться вместо себя, а сама дрыхла без задних ног.
А потом просто пришла бы за дипломом.
Настроение — отпад. Погода — супер. Солнышко светит ярко-ярко, что приходится зажмуриваться и морщить носик.
Сонька сражалась с утра сама с собой и передвигалась в сторону института исключительно лицом по земле.
Я честно делала вид, что записываю каждое слово препода и ровненько так, до дыр обводила название лекции посередине листа. Правда под конец я такая плохая перестала улавливать суть его рассказа и начала вырисовывать ромбики на полях страницы.
Пока бегу, оглядываюсь по сторонам. Конкуренты на подходе. Ещё как минимум четверо мечтающих втиснуть свои тела в это «хранилище пота и дешёвых духов». Час пик.
Ага. Сейчас. Только подол юбки задеру повыше, чтоб не мешалось, пока я, светя трусами в сердечко, поскачу впереди маршрутки.
Рядом с ней хочется просто жить одним моментом, чувствовать глубину, использовать каждый рецептор.
Он с самого начала не скрывал, что она – его будущее, а я – препятствие. Я мешаю. Мне не рады. Я развлечение. Я – девочка, над которой можно насмехаться. Водить за нос. Играть с чувствами. Протягивать руку, а потом в последний момент резко убирать.