Сладко, даже приторно
Беата смирилась со статусом "соломенная вдова", но жизнь вносит свои коррективы и преподносит сюрпризы.
Моя оценка:
Классная книга, мне понравилась
Азар, куда Миру забросили против её воли, оказался враждебным и беспощадным. Но она прошла испытания. Теперь настало время выбить себе независимость. Однако тем, кто управляет Азаром, нужно покорное стадо, а не герои. Интрига закручивается, и хватит ли у Миры сил противостоять силе, привыкшей стирать неугодных в порошок?
Читать не стану, количество почивших мужей пугает, да и героиня либо престарелая ( если даже если по два мужа в год, это уже примерно 25 лет только в браках, а учитывая траур, то скорее всего муж в год, это 50 лет браков, жуть...), либо какая то беспринципная стахановка, даёшь по 10-ку мужей в год!!!
Столько лет проработав на службе у королевского двора, я наконец-то решила обрести семью. Вот только принцесса непреклонна, последнее задание, для той, кого официально прозвали «Вдовой». Моя работа устранять тех, кто мешает короне и не может погибнуть от руки правящей семьи. Леди из низшего света, волей случая ставшая самой желанной невестой, даже не взирая на сорок девять погибших при загадочных обстоятельствах мужей. И чем же обернется мой последний – пятидесятый брак по заказу? Посмотрим…
В корне не согласна с автором в том, что касается роли женщины, по крайней мере в этом произведении. Героиня по сути и была локомотивом, это она в принципе явилась тем кто исправил жизнь " тёмных", она " Вытаскивала " мужа, спасла от смерти, обустроила быт, организовала по сути поселение, муж в целом только выполнял работы, которые ей не под силу ( физически), она явилась мостиком между гранями и что???? Недостойна места в истории, она лишь вдохновитель, даже её имя не сохранилось... Сексизм какой-то, у её мужа основная заслуга, в том, что он мужчина и этого достаточно, что бы ему приписали все заслуги героини. Обидно... Я не являюсь ярой феминисткой, но финал этой книги очень несправедлив... Роль женщин вдохновлять, не спорю, но есть женщины которые сами творят историю ( как в книге), но их " затирают", приписав все заслуги мужчинам
Я хотела узнать, почему темные стали изгоями, но не предполагала, что разгадка будет такой. Я хотела дать темным женщинам шанс быть счастливыми, но не знала, что он будет куплен такой ценой. Я хотела просто остыть после размолвки с мужем, но заварила такую кашу, которую придется расхлебывать до конца жизни. И теперь все зависит от того, смогу ли я снова пройти по грани ради тех, кого полюбила.
Моя оценка:
Как хорошо, что я не купила эту книгу на летнее, такая чушь, примитивно, даже не захотела дочитать до конца, скучно стало
Муж переспал с лучшей подругой? Некуда идти, а на руках младенец? Ой, кажется, я разрушила магией нашу таверну? Некогда унывать! И сына выращу, и таверну отстрою, и с магией разберусь! А муж? Драконом оказался? Получил богатое наследство? Вернуть захотел? Ну уж нет! Я девушка неподкупная! И прощать измену не планирую. Даже красавчику-дракону… Или все-таки мой муж-дракон заслужит мое прощение?