– Плохо только, что из дома они переезжают. С другой стороны, новые люди – это потенциальные жертвы.
– Если на каждую пару у нас пять дней уходить будет, то никаких жертв на нас не напасешься, - проворчала Марька, глядя, как Агриппина ставит галочку в блокноте.
Ведь иллюзиями так привычно обманываться.
Все же в этой жизни нужно все делать вовремя, иначе потом уже незачем
Пенсионерки быстро переглянулись и поспешили за Топоровой. Все же свадеб уже давно не было, а вот скучно было. Нельзя упускать такой шанс натворить добро и причинить пользу.
Дети вырастают и должны сами крутиться. Чего с ними нянчиться-то? А кредит взял…. Всякое бывает. Ты сама мне сколько раз говорила, что детей надо уметь отпускать.
– Что, вычеркиваешь из списка?
- Ставлю галочку, - Агриппина улыбнулась. – Все-таки иногда для счастья людей надо просто оставить в покое.
- Всё-таки странно она всегда одевается, - констатировала Наумовна вытаскивая из-за пазухи толстый блокнот.
- Из этих сегодняшних… она выглядит нормальнее всех
- И чего мы это наделали? – Макаровна повернулась к Наумовне.
- Ну, - заключила та, - если завтра собаки с милицией не приедут, то всё будет хорошо.
Старушки поспешили за ней. А чего? Им же, как минимум, было интересно, что будет дальше. В жизни пожилого человека не так и много развлечений.
- Говоришь, две недели назад туда какой-то мужик въехал? Сильно страшный?
- Да не сильно. Руки, ноги, голова.