Мои цитаты из книг
Но годы шли, а принц так и не захотел предстать передо мной. Зато коней было достаточно. Мама говорила, что у меня завышенные требования. Но я не соглашалась и терпеливо ждала. И дождалась, нет, не принца.
Всем женщинам посвящается. Как хочется быть любимой, востребованной и просто счастливой. Как этого достичь? В чём заключается секрет счастья? Для кого-то, в первую очередь – это семья, для других – работа и карьера. Для меня – соединение всех составляющих этой мозаики. Так я думала, в двадцать лет. Ближе к тридцати поняла, что практически ничего не достигла на пути к своему счастью. Осознав это, начало усиленно складывать свою мозаику – создавать семью, искать новую работу. Ушла в декретный...
Татиана добавила цитату из книги «Кроха» 4 года назад
Взгляните на человека без одежды-и вы не разберёт, кто он, из какой эпохи, великий это человек или самый обыкновенный. За сотни лет человеческое тело мало изменилось, во что бы его не обряди ли, под одеждой все тела выглядят одинаково. Но стоит нам одеть одежду, вы сразу определяете его место и время.
Маленькая девочка со странной внешностью по имени Мари появляется на свет в небольшой швейцарской деревушке. После смерти родителей она остается помощницей у эксцентричного скульптора, работающего с воском. С наставником, властной вдовой и ее запуганным сыном девочка уже в Париже превращает заброшенный дом в выставочный центр, где начинают показывать восковые головы. Это начинание становится сенсацией. Вскоре Мари попадает в Версаль, где обучает лепке саму принцессу. А потом начинается...
Татиана добавила цитату из книги «Золото скифов» 4 года назад
Солнце — это бессмертие, а золото — символ солнца. В потустороннем мире именно золото дает вечную жизнь. Сам потусторонний мир в архаическом представлении населен не людьми, а животными — мечта охотника об изобилии. Выполненные в зверином стиле золотые изделия поэтому так щедро окружали усопшего в заупокойных обрядах.
История дружбы, начавшейся в середине прошлого века, история отношений двух московских семей, история любви и предательства, бескорыстия и алчности, гордости, чести, прощения. Увлекательный роман Нины Колчиной переносит нас из прошлого в настоящее, из древности в современность, восстанавливая завораживающие картины жизни давно прошедшей и совсем недавней, вплетая в нее истории народов, семей и самых разных персонажей.
Татиана добавила цитату из книги «Сад Лиоты» 4 года назад
Разве не рисует каждая молодая женщина в своем воображении жизнь, наполненную счастьем и радостью? И потом реальность грубо вторгается в мечту, и приходится делать то, что должно и что в тот момент является правильным. Никому не дано предугадать, как сложатся обстоятельства. В жизни много страданий и скорби.
Книги Франсин Риверс, известной американской писательницы, пользуются заслуженной популярностью как в христианских, так и в светских кругах и успели полюбиться многим российским читателям. В романе «Сад Лиоты» Франсин Риверс рассказывает историю семьи, несколько поколений которой страдают от взаимного непонимания, обид и ошибок прошлого. Смогут ли члены этой семьи простить друг друга и вновь собраться под одной крышей, осуществится ли заветное желание главной героини романа, Лиоты, — увидеть...