Мои отзывы
GIPMOL поделился мнением о книге «Нежданная кровь» 2 месяца назад
Моя оценка:
Вроде что-то начало налаживаться, да только, как это всегда бывает, жизнь во всё вносит свои коррективы. То и дело кто-то решает поправить свои дела за твой счёт. А значит, приходится всё бросать и в очередной раз влезать в драку. И так раз за разом, пока желающие не закончатся. Но всё равно приходится жить, в любой момент ожидая каверзы от судьбы. А самое главное, казачьи воеводы вдруг выбрали тебя над собой главным…
весело
не оторваться
Моя оценка:
Четвертая слегка неожиданная часть похождений Жоржа Милославского, рассказанных мне им лично. Меч в руке — это здорово! А если автомат или ракета? Баллистическая или зенитная, не так важно, главное, чтоб ноги не отдавила. Нам еще бабочек ими топтать. СССР пока не пал, а Карфаген должен быть разрушен. Кто погибнет первым? Все непросто, Жорж вляпался в альтернативку.
весело
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Попаданец в счастливое прошлое Жорж Милославский выковал себе меч и бегает по Стране Советов, уворачиваясь от роялей. Третий роман цикла. Реально третий.
грустно
не оторваться
Моя оценка:
Жорж Милославский, попаданец и хронопутешественник без ноутбука и светового меча продолжает строить свою жизнь среди аборигенов. На часах 1982-й год. Кто-то обязательно умрет.
весело
Моя оценка:
Что на самом деле происходит с человеком, которому дали второй шанс? Как влияет детское тело на взрослое сознание? Читая романы про попаданцев, не мог избавиться от ощущения искусственности событий. Не удержался, написал роман, в котором нет роялей и сверхспособностей. Что может и может ли что-то попаданец в эпоху застоя? Все совпадения неслучайны, все персонажи жили вокруг нас, но не всегда они могли сказать то, что говорят в моем романе.
GIPMOL поделился мнением о книге «Вздох» 2 месяца назад
Моя оценка:
1450 год. Константин перехватил управление городом. Но это не победа - это шанс, маленький шанс очистить эти "Авгиевы конюшни", давая тяжело больной империи надежду на выздоровление. Впрочем, враг не дремлет. Как внешний, так и внутренний... и грань между ними порой не провести...
GIPMOL поделился мнением о книге «Соратник Ленина» 2 месяца назад
наивно
Моя оценка:
Человек из параллельного мира из нашего времени попадает в наше прошлое в 1890 год. Сможет ли вчерашний студент-физик, будущий советский инженер, обладая знаниями из будущего, стать одним из вождей будущей Революции, избежать тех ошибок, что были допущены в реальности и, в конечном счете, изменить историю к лучшему?
Моя оценка:
Попаданцы из конца 20-го – начала 21-го века оказываются в разное время в России в период начала правления Петра I. Объединённые общей идеей сохранить историю, они стремятся оказывать минимальное воздействие на события и личности. А ещё им желательно выжить и победить в битве с Орденом иезуитов, который открыл охоту на попаданцев. Попытка объяснить многие непонятные или даже странные реальные исторические события и факты того времени через внешнее вмешательство попаданцев во времени.
весело
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
XV век. На Пиренейском полуострове медленно умирает Реконкиста. Но католические короли, судьба которых объединить под собой королевства Кастилии и Леона, Арагонское королевство, Гранадский эмират и Наваррское королевство уже родились и вскоре будут готовы заявить о себе во всём мире. И хорошо, если рядом с ними будет человек из будущего, миссия которого найти те самые 30 сребреников, которые могут изменить весь мир или же судьбу всего одного человека.
наивно
Моя оценка:
Продолжение приключений московского аудитора, попавшего из нашего времени в 1971 год. Освоившись как Павел Ивлев, школьник, он развивает бурную деятельность. Нужно помочь семье и друзьям, задуматься о своей карьере в СССР, подготовиться к службе в армии. Найти злодея, убившего его собаку, и, конечно — попытаться найти суперприз — спрятанные где-то вороватым завбазой двести тысяч советских рублей.