Мои отзывы
Моя оценка:
Если вы продрались через содержание первых двух книг и дошли до третьей, то вуаля!!!!!! Первая книга вызывает много недоумений. Ну не бывает чуда, и забитый (реально забитый) ребенок с кучей комплексов не вырастет адекватной личностью (Увы!). Но ГГ попав в другой мир становится прямо ... нет не мега супер воительницей, но типа сильной и свободолюбивой личностью. А должна быть нервной истеричкой с суицидальными наклонностями. Но это дело автора.
Вас ждет неплохой экшн и много эмоций, но ближе к концу второй части. Трилогия по содержательности нарастает отлично.
Самое смешное, что в книге огромное количество логических нестыковок, ляпов, непродуманных ходов героини с ее окружением, но... затягивает. Финал - прям море эмоций для особо сентиментальных. Хотите искренне поплакать над книгой - третья часть прямо для вас. При том, что это не пустые рыдание ГГ над порванным платьем или поцарапанным пальчиков. Не буду спойлерить, но там все более чем серьезно.
Мужчинам не читать - не поймут.
Легко ли простить предательство? Возможно ли править Темными Землями, в открытую признав, что ты женщина, еще и человек? А если при этом еще внутри тебя зреет что-то новое, неизвестное, что в конце концов убьет тебя? И божество, которое затащило тебя в этот мир, решило вдруг постоянно присутствовать в твоей жизни в качестве зрителя потому как ему, видите ли, скучно? И не стоит забывать о том, что угроза со стороны Светлых Земель не только никуда не делась, но стала еще весомей. Да и сами Темные...
Моя оценка:
Читать можно главы так с десятой. Ничего не пропустите. Потому как читать пошагово движение и мысли ГГ крайне скучно, не позновательно, и к сюжету не имеет ни какого отношения. Далее действие нарастает. Вот только. для любителей лямура чувств мало, для тех кто хоть чуть чуть знаком с силовыми структурами - один сплошной бред. Логики в заключениях и выводах .... ну тут только с матами. А для остальных, кому надо потратить бесполезное время - потянет.
Анонимный источник сообщает: в Академии магических войск засел резидент врага, который вербует наших будущих воинов. Что же делать? Внедрить меня, недоучившуюся разведчицу, в ряды кадетов! Уж я-то выясню, кто за нас, а кто против. И, главное, выведу на чистую воду анонима! Кто он – друг или враг? И какое отношение к этому имеет наш декан?! #военная академия #шпионские игры #героиня с характером и тараканами #герой с тайнами #сложные отношения #стимпанковский антураж
Моя оценка:
Читать можно первую и последнюю главу. Там хотя бы смысл есть
Решила прогуляться по стройке - попала в другой мир. На голове шишка, денег нет, вокруг чистое средневековье. Да какое, с магией! Единственная работа - собирать в заколдованном саду ягоды и фрукты, развлечение - болтать с бесформенным сгустком магии, который считает меня своим проклятием. Но мое проклятие - управляющий садом и его господин, сам король, которые решили, что я с радостью выйду за кого-то из них замуж! И не надейтесь, для меня главное - спасти этот чудесный сад!
Харитонова Т поделилась мнением о книге «Кодекс убийцы» 2 года назад
Моя оценка:
Книга приятно удивила. Я готовилась прочитать обычный любовный роман, хоть и гарантированно написанный хорошим языком. Но оказалось что любовная линия здесь совсем не главная,хотя и присутствует. Прияно, что в книге практически нет сопелй в сахаре. Герои самобытные, живые, яркие, индивидуальные.
Для любительниц неземных страстей - слишком мало любви. Для любителей крутых мачо и драк - слишком мало войнушки. А вот для тех, кто хочет получить удовольствие от чтения - самое то.
Позвольте представиться: Шени, обычный библиотекарь, скромный парень и тихоня, в жизни и мухи не обидевший. Действительно, зачем обижать мух, если у меня намечены жертвы и покрупнее? Ведь свободное время я провожу отнюдь не за чтением книжек, а выполняя заказы гильдии наемных убийц. Однако теперь мне достался по-настоящему опасный соперник. Черные драконы, смертельные проклятия, заклинатели и загадочные убийства. Множество интриг сплелось в один тугой узел, разрубить который по силам лишь мне....
Моя оценка:
Я предвзята. Все что пишет Ольга мне нравится еще на стадии создания. Потому оценка отлично! Книга хороша, продумана, и дарит отличное настроение!
Может здесь нет философских страданий, но нет и картонных героев. Все со всоими особенностями, эмоциями. мелочи продуманы и дописаны; рояли, даже если в кустах, то с индивидуальным рисунком и своим звучанием.
Готова ли беглая преступница, люто ненавидящая монарха, сотрудничать с королевским сыном? Нет, нет и ещё раз нет! Но если на карту поставлена судьба целого мира, придётся переступить через свои предубеждения. А, значит, Йоланда Блэр, магистр зеркальных глубин, готова выйти из тени. Блистать на балу в королевском дворце, устроиться преподавателем в Институт магии и стихий, сражаться с величайшим из колдунов, терпеть общество вспыльчивого принца, водить дружбу с обаятельным деканом… И всё это –...
Моя оценка:
Или это совсем зеленый черновик, или автор перед написанием книги забыла поучить русский язык. Ошибок чем дальше, тем больше. Читать дальше третьей главы не смогла, слишком режет глаза. Также автор напридумывала куча слов, расс и терминов, но только в своей голове. На страницах книги многие места просто не понятны.
Вы когда-нибудь встречали сыщика из детективного агентства «Магический розыск»? Даже не слышали о таком? И правильно, мы расследуем самые темные и загадочные дела. Многие засекречены самим императором! Тогда почему я пишу эти строки? Это мой дневник: что хочу, то и пишу. А как же тайна, ведь его могут прочитать? Пусть попробуют! Он настроен на мой личный код. А кто чужой попробует его открыть, тогда дневничок так рванет, что останутся от любопытного только ножки да рожки.
Моя оценка:
Может тут выложен черновик автора. Количество ошибок лексических и грамматических просто режет глаза. Стоит все-таки вычитывать текст прежде чем предлагать его читателям. А ведь прочитаны только первые страницы...
Что вы сделаете, если попадете на поле боя? Начнете сражаться? А если вы из другого мира и за спиной лишь походный рюкзак? Попытаетесь убежать? А если вас гонят в атаку, под град стрел? Вернувшись в родной город, я получила письмо от умершего дедушки и попала в другой мир, не успев выполнить его инструкции. Я еще не знала, что град стрел — самая малая из моих неприятностей. Магия, необычные животные, двое воинов, идущих по пятам и странное кольцо, появившееся на пальце — боюсь представить,...
Моя оценка:
Книга написана легко и просто. Читать вполне приятно. Вот только читать тут стоит только любовную линию. Как только начинаешь задумываться над логикой детективной линии, то сразу все летит в пропасть. Шаблон на шаблоне и полный бред - это мягко сказано. Автор конечно же не знает, как работает полиция ни в нашем мире, ни где то еще. Пишет, судя по всему, по впечатлениям от плохих американских детективов.
Ну и так по мелочи... Брусника - это травка высотой 10-15 см, и спрятать за ней лицо уж очень проблематично.
Наследника Ригарийского престола хотят убить, и старшего сержанта Службы имперской безопасности Рэйю Адальстан просят выяснить, кем являются заговорщики. Но как подобраться близко к принцу и не выдать себя? Естественно, лучший способ — стать его невестой. Но сделать это можно только приняв участие в Отборе невест. Преступники, состязание и единственная в жизни любовь изменят и Рэйю и ее судьбу.
Харитонова Т поделилась мнением о книге «Zамарашка» 3 года назад
Моя оценка:
Вот вроде и предложения складно составлены и слова почти грамотно написаны, ан нет... течет перед тобой река бредового потока сознания с попыткой поюморить на уровне худшего варианта комеди клаба. Ну, кому-то наверное типа смешно.
После просмотра фильма «Zолушка» и столкновения на лестничной клетке со злой старухой-соседкой Наталья Архипова оказывается в сказке перед шваброй с ведром. Здесь ее зовут Замарашкой-Талией, родственницей хозяев из дальней провинции. Но в этой сказке в отличие от «Золушки» все наоборот. Коварный король двинут на идее захвата чужих земель. Его невеста постоянно занимается боевой подготовкой. Принца нет, зато есть принцесса, недалекая особа с капризным нравом. Отец Талии – лесничий, в молодости...
Моя оценка:
Если бы проходил конкурс роялей в книгах про попаданок, то эта книга однозначно получила бы что-то призовое. Диалоги рваные и нелогичные. Действия тем более. Конец истории высветился где-то на первом десятке страниц. Все остальное топтание по шаблонам вызывало скорее недоумение. Дочитала исключительно из упрямства - всегда дочитывать то что начала.
Другой мир, Академия, маги... Я готова на время остаться здесь, поверив заманчивому предложению ректора. Только меня никто не предупредил об опасностях и коварных нелюдях. И главное, о мужчинах, желающих повеселиться за мой счёт. Никто не сказал, что нельзя терять разум, когда хочется поддаться зову сердца. Но я справлюсь. Даже если избранник не совсем человек. Ведьмочка я или кто?! Одно не пойму, зачем судьба нас все время сталкивает...