Читатели с похожими вкусами
1096№ 500+
2757№ 500+
4031№ 500+
5035№ 500+
3430№ 500+
6547№ 500+
3599№ 500+
3887№ 500+
Svetlana поделилась мнением о книге «Наша сила» 4 дня назад
Моя оценка:
Что вы готовы отдать за знания? Никто не задал мне этот вопрос, вручая древнюю книгу, открыв которую я отрезала себе все пути назад. Теперь я Нейлани у древней расы марианцев. Книга раз за разом поглощает часть меня, а марианцы подчиняют тело. Казалось бы, выхода нет и нужно смириться, но не стоило загонять меня в угол. Оказывается, обладая доступом к безграничным знаниям, можно придумать многое и выторговать у судьбы второй шанс.
Моя оценка:
Завязка и в одном, и в другом мире зацепила. Словно читаешь начало двух разных интересных книг. Дальше ощущение некоторого смешения жанров что-ли. Есть некоторые странности. Если особо не вдумываться, а вычитывать романтическую линию, то читается весьма неплохо.
Меня не любит мать, я безразлична отцу, и не интересна мужу. Но я научилась ценить себя и плевать на чужое мнение! Вот только жизнь так и норовит дать пинка. Меня забросило в другой мир. Теперь я 31-я жена, надо мной довлеет клятва бывшей хозяйки тела и выбор небольшой: умереть не исполнив или умереть исполняя. Да ещё драконы под ногами путаются. Тернист путь к счастью, но меня никогда не пугали трудности!
Моя оценка:
Адекватные разумные герои. Выстраивание сотрудничества. Больше бытового фэнтези, немного про интриги. Понятно, что наша попаданка - самая умная, со всеми вытекающими, но сильно не раздражало.
Я должна была погибнуть, но оказалась в другом мире… чтобы стать женой мрачному герцогу. Судьба сыграла с ним злую шутку, предназначив ему в невесты меня. И старая добрая сказка «Красавица и Чудовище» заиграла новыми красками. Одно радует, что весь этот фарс будет длиться всего год, а потом долгожданная свобода! Но захочу ли я её через год… В книге есть: попаданка суровый герой большие и маленькие радости быта и магического мира ХЭ гарантирован
Svetlana поделилась мнением о книге «Ошибка выбора?» 1 неделю назад
Моя оценка:
Мило. Читать приятно
Говорят, королевский артефакт - "магическая сваха" никогда не ошибается. Точно? Но у последних участников магического отбора возникли подозрения. Им показалось, что произошла ошибка и их пары совсем не подходят друг другу. Развод? Или...
Моя оценка:
Ну очень неоднозначно. Стиль изложения хорош, сюжет интересен. Если б героиня не была племянницей короля, возможно, поведение графа и окружающих аристократок не удивляло. А так, граф не осознающий своего места в иерархии - странно выглядит. Да и, судя по поступкам, граф - как мужчина - мелковат..
Улыбаюсь и поворачиваюсь. Может он предложит мне руку? Мне бы очень хотелось снова ощутить тепло его ладони… — Можно уже прекращать этот фарс, Эммилина. Ты прекрасно знаешь, что я вижу твою лживую натуру насквозь, — ухмыляется, видя мою растерянность. — Добро пожаловать во Фрэй Дау, дорогая невеста, я сделаю всё, чтобы превратить твою жизнь здесь в ад. У меня есть власть и враги. У моего жениха — любовница и план, как от меня избавиться. Меня презирают и боятся. Его уважают и обожают. Только...